12 Марта 2022

Молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия» продолжает подготовку к выступлению в первенстве МФС «Приволжье». Сегодня, 12 марта, подопечные Алексея Шкаева и Алексея Бессонова встречались на стадионе «Старт» со своим ближайшим резервом из «Мордовии-2006». Спарринг завершился со счетом 5:1 в пользу молодежки.

В стартовом составе команды на поле выходили: Дмитрий Баулин, Вадим Поляков, Виталий Трофимов, Артем Дадонов, Даниил Панежа, Дмитрий Бойков, Максим Гололобов (к), Абдулкарим Бикбаев, Антон Новиков, Варис Хайров и Владислав Волгаев. После перерыва сыграли: Антон Кручинкин, Дмитрий Кирдянов, Светильников, Константин Сипров, Дмитрий Малышев, Денис Макеев, Андрей Сорокин, Никита Снадин, Виталий Гуменчук, Садовников и Тимофей Похилько. Голы забивали: Варис Хайров (дважды), Владислав Волгаев, Денис Макеев и Никита Снадин.

В ярко-синих футболках «Мордовии-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин) выступали: Владислав Морозов, Илья Романов, Александр Ведясов (к), Артем Мартынов, Эдем Ауджи, Арсений Касаткин, Алексей Чепанов, Федор Пронькин, Самир Мирзаев, Алексей Денисенко, Артем Плеханов. На замену выходили: Егор Шеметов, Дмитрий Ал-ч Шмелев, Дмитрий Лошманов, Заур Алдаркин, Евгений Замотаев, Александр Кузнецов, Константин Костерин. Гол с пенальти забил Артем Плеханов (в начале второго тайма).

В предыдущие выходные молодежка соперничала в Саранске с каменским «Дорожником» и быстро повела в счете 2:0 (красивые голы забили Максим Гололобов и Владислав Волгаев). Однако класс гостей постепенно все-таки сказался. Помешало и отсутствие у хозяев «длинной скамейки». К перерыву счет был 2:3, к финальному свистку - 2:6. Ближайший контрольный матч - с пензенским «Зенитом» (13 марта, начало в 11:00).