10 Марта 2022

Команды главной футбольной школы республики провели ряд товарищеских матчей. На минувшей неделе «Мордовия-2008» сыграла на открытом воздухе с «Мещерой-2007» (в первом тайме - основой, после перерыва - резервистами). Нижегородцы выиграли, дважды поразив цель в начале второго тайма, после необязательных ошибок обороны и вратаря (1:2).

«Мордовия-2010» встречалась на стадионе «Старт» с ровесниками из «Ворсмы-2010» (формат «9 на 9», два тайма по 30 минут). Поединок завершился со счетом 1:1. Пропустив первыми на 22-й минуте, саранские ребята отыгрались на 45-й. Единственный гол хозяев забил Роман Варламов. Стартовый состав: Владимир Денисов (к), Артем Золин, Платон Воробьев, Дмитрий Шумкин, Владимир Попов, Мирослав Воробьев, Александр Цыганкин, Радмир Фетхуллов, Федор Ивлиев. На замену выходили: Адлан Серажетденов, Арсений Тимакин, Михаил Дьяков, Иван Ананьев, Егор Ключников и Александр Рузаев.

«Мордовия-2012» также соперничала с юными представителями Ворсмы. Счет вышел крайне крупным - 14:2. После первого тайма - 5:2. Голы забивали: Илья Платонов (4), Максим Жутин (3), Андрей Фадеев (2), Ярослав Одиноков (2), Александр Антипов, Артем Сивов, Владислав Радаев (по 1). Кроме перечисленных игроков, участие в спарринге принимали Роман Артамонов (вратарь), Кирилл Буренков (капитан), Роман Чурашев, Дмитрий Бессонов, Владислав Радаев, Всеволод Вдовин, Никита Шувалов и Артем Тюрькин.

«Мордовия-2007» в дружеской игре победила «Мордовию-2008» со счетом 7:1. Голы забили: Даниил Федотов (на 5-й минуте), Ясин Бикмаев (на 10-й и 31-й), Кирилл Гришин (на 13-й), Владимир Кириллов (на 38-й, 61-й и 63-й). В составе команды годом младше отличился Константин Гаранин (на 58-й).