Мордовская футбольная лига

МОРДОВСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ЛИГА

1-й тур. 6 августа (суббота):
1. «Ромодановосахар» - «РМ Рейл» - 0:3 (М. Толкушов, 12, 41-пен., 76).
2. «Норов» - КЭМЗ - 0:1 (С. Луконин, 37-пен.).
3. «Сарансккабель» - КЗ «Цветлит» - 3:0 (техн.) 
Результат матча 0:4 аннулирован (В. Тетюшкин, 45+2, 76, М. Футанов, 66, А. Симаев, 75).
7 августа (воскресенье):
4. «Плайтерра» - «Мордовия» - 3:1 (В. Романюк, 7-пен., С. Лапшин, 41, А. Пирогов, 62 // В. Лесов, 86).
5. «Оптикэнерго» - «Хорошее дело» - 1:3 (А. Голов, 80; на 48-й мин. Е. Вдовин не реализовал пенальти // А. Акшонов, 8, А. Андрущенко, 22, 88).
8 августа (понедельник):
6. «Нектарин» - «Резинотехника» - 2:1 (Д. Черкасов, 60, С. Илькаев, 87 // Р. Вишняков, 78).

2-й тур. 10 августа (среда):
7. «Биохимик» - «Оптикэнерго» - 1:5 (К. Лисицин, 5 // М. Любченко, 8, 90+1, А. Аникин, 15, Д. Лосев, 40, Е. Каргин, 61).
8. «Инзера» - «Газовики Мордовии» - 0:8 (М. Якушкин, 13, 37, А. Бистяйкин, 16, С. Антипов, 35-пен., 45, 70, А. Штанов, 44, А. Широков, 82).
12 августа (пятница):
9. «Резинотехника» - «Фотоника-ОВС-ИФХ» - 6:1 (Р. Вишняков, 3, 77, Е. Стешин, 60, А. Кидаров, 62, А. Терентьев, 70, Н. Рыбин, 80 // А. Кисляков, 14).
13 августа (суббота):
10. «РМ Рейл» - «Мордовия» - 1:1 (Д. Котляров, 44-пен. // А. Юткин, 12).
11. КЭМЗ - «Нектарин» - 1:4 (С. Луконин, 32-пен. // А. Агапов, 40, А. Игольников, 45, Д. Черкасов, 60, Д. Коляденков, 80; на 76-й мин. Д. Коляденков не реализовал пенальти).
14 августа (воскресенье):
12. «Хорошее дело» - «Ромодановосахар» - 7:0 (А. Андрущенко, 3-пен., 16-пен., 22, 66, А. Акшонов, 41, Д. Киселев, 70-пен., 82).
13. «Плайтерра» - «Сарансккабель» - 8:2 (О. Ашмаров, 6, А. Пинясов, 48, А. Хальзов, 63, 66, 89, М. Забайкин, 76, М. Еряшкин, 81, А. Соколов, 86 // Д. Учайкин, 9, 10).
14. АСТЗ - «Норов» - 0:2 (А. Илюшкин, 8, П. Кипайкин, 62).

Матчи 1-го тура. 15 августа (понедельник):
15. «Газовики Мордовии» - СМЗ - 4:1 (М. Якушкин, 4, И. Пупыкин, 60, 68, А. Нуянзин, 66 // А. Кулаков, 25).
16 августа (вторник):
16. «Фотоника-ОВС-ИФХ» - «Инзера» - 1:4 (Д. Дуденков, 48 // И. Щетинин, 29-авт., А. Казаков, 50, А. Мамайкин, 60, М. Грузнов, 79).

3-й тур. 17 августа (среда):
17. «Сарансккабель» - «РМ Рейл» - 1:7 (В. Бикмурзин, 71 // М. Толкушов, 25-пен., 54, В. Брахтман, 29, С. Визгунов, 35, 51, Д. Малахов, 69, В. Котляров, 82).
19 августа (пятница):
18. «Инзера» - «Резинотехника» - 2:1 (Е. Стешин, 5-авт., Д. Савочкин, 88 // А. Терентьев, 78).
20 августа (суббота):
19. «Мордовия» - «Хорошее дело» - 0:0 (на 33-й мин. О. Антонов не реализовал пенальти - вратарь).
21 августа (воскресенье):
20. «Газовики Мордовии» - АСТЗ - 10:1 (С. Антипов, 13, 60, А. Бистяйкин, 18, Д. Асейкин, 24, А. Тараканов, 31, И. Пупыкин, 39, Р. Неронин, 51, Ю. Пряхин, 69, М. Якушкин, 74, А. Богатов, 80 // К. Смолин, 38).
21. СМЗ - КЭМЗ - 2:3 (Е. Тишенков, 34, П. Жалнов, 73 // С. Луконин, 17-пен., Д. Трушкин, 39, И. Родькин, 70).
22. КЗ «Цветлит» - «Плайтерра» - 0:2 (О. Ашмаров, 81, А. Куликов, 82).
23. «Фотоника-ОВС-ИФХ» - «Норов» - 1:5 (К. Солодухин, 12 // А. Илюшкин, 8, 22, 40, П. Кипайкин, 86, А. Гимблер, 90).
24. «Ромодановосахар» - «Биохимик» - 3:2 (Р. Шабоян, 8, Г. Жихарев, 19, М. Павлинов, 83 // Н. Татаров, 56, А. Тикунов, 64).

4-й тур. 24 августа (среда):
25. «Резинотехника» - СМЗ - 3:0 (техн.) 
Результат матча 1:3 аннулирован
 (Е. Стешин, 62-пен. // А. Пашков, 11-пен., М. Николаев, 44, 60).
25 августа (четверг):
26. «Биохимик» - КЗ «Цветлит» - 1:2 (В. Абросимов, 61 // Д. Калинин, 44-пен., 51).
26 августа (пятница):
27. «Оптикэнерго» - «Сарансккабель» - 8:1 (А. Голов, 35, 83, А. Аникин, 40, Е. Каргин, 45, 66, В. Бикмурзин, 63-авт., Д. Лосев, 69, М. Астахов, 70 // В. Еникеев, 87).
27 августа (суббота):
28. АСТЗ - «Фотоника-ОВС-ИФХ» - 1:4 (В. Кожаев, 38 // А. Минеев, 20, 30, Е. Ераскин, 60, Д. Дуденков, 77).
29. КЭМЗ - «Газовики Мордовии» - 1:3 (И. Родькин, 14 // М. Якушкин, 38, Д. Асейкин, 68, А. Тараканов, 80-пен.).
30. «Хорошее дело» - «Плайтерра» - 1:1 (А. Андрущенко, 90+1; на 90+1-й мин. А. Андрущенко не реализовал пенальти // О. Ашмаров, 87).
31. «Ромодановосахар» - «Мордовия» - 1:4 (М. Павлинов, 35-пен. // А. Юткин, 19, 57, Р. Навлётов, 52, 67).
28 августа (воскресенье):
32. «Норов» - «Нектарин» - 0:1 (Д. Авдюшкин, 21-авт.).

5-й тур. 31 августа (среда):
33. «Сарансккабель» - «Биохимик» - 8:4 (Д. Учайкин, 2, Е. Кильдишов, 16, 58, В. Еникеев, 42, 54, 72, М. Нугаев, 56, В. Мартьянов, 89 // Е. Цыганов, 37, И. Косарев, 45, В. Абросимов, 47, Н. Татаров, 81; на 44-й мин. А. Еськин не реализовал пенальти).
34. «Инзера» - СМЗ - 1:0 (Д. Савочкин, 14-пен.).
3 сентября (суббота):
35. «Плайтерра» - «РМ Рейл» - 3:2 (О. Ашмаров, 30-пен., 34, А. Пирогов, 65 // Д. Ермакин, 9, М. Толкушов, 80).
36. КЗ «Цветлит» - «Хорошее дело» - 1:3 (С. Пиегин, 25 // А. Андрущенко, 30-пен., А. Налейкин, 32, Е. Гусев, 40).
4 сентября (воскресенье):
37. «Фотоника-ОВС-ИФХ» - КЭМЗ - 2:3 (Д. Дуденков, 15, И. Щетинин, 77 // И. Родькин, 33, С. Луконин, 63-пен., Д. Трушкин, 82).
38. «Нектарин» - АСТЗ - 5:0 (Д. Черкасов, 16, 25, 47, Д. Коляденков, 43, М. Крысин, 80).
39. «Мордовия» - «Оптикэнерго» - 0:4 (А. Аникин, 30, 43, 45, Н. Кошелев, 84).
5 сентября (понедельник):  
40. «Газовики Мордовии» - «Резинотехника» - 5:1 (А. Тараканов, 5, М. Якушкин, 14-пен., А. Богатов, 16, Н. Осенов, 58, И. Пупыкин, 78 // Н. Рыбин, 60).

6-й тур. 7 сентября (среда):
41. «РМ Рейл» - КЗ «Цветлит» - 1:2 (К. Долгов, 30 // В. Тетюшкин, 14, В. Нестеров, 86).
8 сентября (четверг):
42. «Оптикэнерго» - «Ромодановосахар» - 4:1 (А. Аникин, 6, Р. Байбулатов, 12, Н. Кошелев, 30, 88 // В. Смирнов, 43).
9 сентября (пятница):
43. «Нектарин» - «Фотоника-ОВС-ИФХ» - 6:1 (Д. Черкасов, 5, 18, Р. Ибрагимов, 21, М. Крысин, 41, А.Максутов, 64, Д. Коляденков, 70 // В. Душков, 85-пен.). 
44. «Биохимик» - «Мордовия» - 0:4 (А. Юткин, 4, 20, В. Никулкин, 6-пен., Р. Кудряев, 87).
10 сентября (суббота):
45. АСТЗ - СМЗ - 1:2 (Е. Пронькин, 12 // В. Морозов, 62, А. Пашков, 75; на 24-й мин. А. Пашков не реализовал пенальти).
46. КЭМЗ - «Инзера» - 4:0 (Д. Трушкин, 29, 44, П. Машицын, 54, П. Аверясов, 60).
47. «Хорошее дело» - «Сарансккабель» - 10:2 (А. Аверкин, 3, А. Андрущенко, 7, 10-пен., 28-пен., 36, Э. Сергедис, 63, 70, А. Сухарников, 83, С. Доронькин, 80-пен., 86 // В. Еникеев, 72, С. Буянкин, 88; на 22-й мин. В. Еникеев не реализовал пенальти).
11 сентября (воскресенье):
48. «Норов» - «Газовики Мордовии» - 1:4 (П. Кипайкин, 72 // А. Широков, 9, Р. Неронин, 35, М. Якушкин, 53, С. Антипов, 63).

7-й тур. 14 сентября (среда):
49. КЗ «Цветлит» - «Оптикэнерго» - 1:7 (Ю. Лушкин, 48 // Д. Лосев, 45, Е. Каргин, 50, 76, 83, 84, А. Голов, 54, М. Любченко, 82-пен.).
50. «Нектарин» - СМЗ - 1:1 (Д. Черкасов, 40 // К. Попков, 85-пен.).
17 сентября (суббота):
51. «Сарансккабель» - «Ромодановосахар» - 3:2 (Д. Учайкин, 16, В. Еникеев, 54, 78 // А. Минасян, 34, А. Горбунов, 82).
52. АСТЗ - «Резинотехника» - 2:1 (И. Лычагин, 14, А. Краснощеков, 72 // А. Терентьев, 13).
53. «РМ Рейл» - «Хорошее дело» - 1:3 (В. Никитин, 45+1 // А. Акшонов, 49, 56-пен., 74).
18 сентября (воскресенье):
54. «Плайтерра» - «Биохимик» - 7:3 (О. Ашмаров, 1, 8, 55, 56, 90, В. Богомолов, 51, О. Люксунов, 53 // А. Бикеев, 58, Н. Татаров, 60, А. Торонов, 82).
55. «Фотоника-ОВС-ИФХ» - «Газовики Мордовии» - 0:9 (М. Якушкин, 2, 12, 47, 76, 80, А. Бистяйкин, 35, Ю. Пряхин, 38, А. Тюрькин, 62-авт., Р. Неронин, 71).
56. «Норов» - «Инзера» - 5:3 (И. Торбин, 2, А. Евсеев, 13-авт.,  П. Кипайкин, 50, 53, С. Чавкин, 72 // Д. Саранцев, 45, В. Рахманов, 63-пен., М. Еналиев, 76).

8-й тур. 23 сентября (пятница):
57. «Газовики Мордовии» - «Нектарин» - 4:2 (Н. Осенов, 43, С. Антипов, 49, 66, 77 // Д.Черкасов, 61, 90).
24 сентября (суббота):
58. «Плайтерра» - «Ромодановосахар» - 2:1 (О. Ашмаров, 12, С. Заикин, 19 // К. Иванов, 59).
59. «Резинотехника» - КЭМЗ - 1:2 (С. Мещеряков, 74-авт. // С. Мещеряков, 2, С. Луконин, 38).
60. «Хорошее дело» - «Биохимик» - 7:2 (Р. Мусалямов, 6, А. Акшонов, 20, 53, А. Сухарников, 29, А. Налейкин, 55, А. Лактюшкин, 83, В. Абросимов, 79-авт. // А. Бикеев, 54, Н. Татаров, 76).
61. КЗ «Цветлит» - «Мордовия» - 3:10 (С. Пиегин, 24, В. Кулагин, 25, А. Романюк, 39-пен. // В. Никулкин, 4, И. Юничев, 34, 36, 45, М. Алиев, 56, А. Старостин, 64, О. Антонов, 74, А. Юткин, 75, 85, 90).
25 сентября (воскресенье):
62. СМЗ - «Норов» - 1:1 (К. Попков, 18 // И. Торбин, 80).
63. «Инзера» - АСТЗ - 3:2 (Д. Самаркин, 45, М. Лазарев, 60, А. Евсеев, 70 // А. Миганов, 9, А. Краснощеков, 90+1).
26 сентября (понедельник):
64. «РМ Рейл» - «Оптикэнерго» - 6:0 (С. Денисов, 6, В. Котляров, 54, М. Толкушов, 66, 72, 87, И. Теняев, 80).

9-й тур. 28 сентября (среда):
65. СМЗ - «Фотоника-ОВС-ИФХ» - 3:2 (К. Попков, 8, Б. Егоров, 29, Е. Тишенков, 70 // Д. Дуденков, 60, В. Душков, 84).
29 сентября (четверг):
66. «Биохимик» - «РМ Рейл» - 2:4 (Н. Татаров, 35, И. Косарев, 83 // С. Визгунов, 44, 57, В. Котляров, 52, М. Толкушов, 76-пен.).
30 сентября (пятница):
67. «Инзера» - «Нектарин» - 0:4 (М. Лазарев, 1-авт., В. Балашов, 57, Р. Ибрагимов, 66, А. Булков, 80).
1 октября (суббота):
68. «Оптикэнерго» - «Плайтерра» - 0:3 (А. Соколов, 14, О. Ашмаров, 67, В. Учеватов, 78; на 56-й мин. О. Ашмаров не реализовал пенальти).
69. «Мордовия» - «Сарансккабель» - 9:0 (А. Юткин, 17, 80, А. Кузнецов, 23, 64, И. Соколов, 29, 61, И. Губайдуллин, 39, Р. Навлетов, 54, М. Алиев, 66).
2 октября (воскресенье):
70. «Резинотехника» - «Норов» - 0:0 (на 62-й мин. А. Фатькин («Норов») не реализовал пенальти).
71. КЭМЗ - АСТЗ - 3:0 (С. Мещеряков, 16, И. Родькин, 31, Е. Лопасов, 44; на 60-й мин. С. Мещеряков не реализовал пенальти).
72. «Ромодановосахар» - КЗ «Цветлит» - 1:1 (В. Абрамов, 79 // В. Тетюшкин, 8).

БОМБАРДИРЫ: 12 (1 пен.) - Олег Ашмаров («Плайтерра»), Михаил Якушкин («Газовики Мордовии»), 12 (5 пен.) - Александр Андрущенко («Хорошее дело»), 10 - Дмитрий Черкасов («Нектарин»), Александр Юткин («Мордовия»), 10 (3 пен.) - Максим Толкушов («РМ Рейл»), 9 (1 пен.) - Сергей Антипов («Газовики Мордовии»), 8 (1 пен.) - Андрей Акшонов («Хорошее дело»).

ПЛЕЙ-ОФФ. Четвертьфиналы:
«Плайтерра» Зубова Поляна - КЭМЗ Ковылкино
«Газовики Мордовии» Саранск - «Мордовия» Саранск
«Хорошее дело» Комсомольский - «Инзера» Саранск
«Нектарин» Саранск - «Оптикэнерго» Саранск

Ждем Вас, дорогие друзья,
на странице 
«Футбол Мордовии» в Telegram!

Наши партнёры
Оперативно