МФЛ 2024

  

1-й тур. 24 мая (пятница):
1. «Газовики Мордовии» - «Мордовцемент» - 2:7 (В. Сермин, 84, В. Швецов, 88 // С. Кривовязов, 17, А. Светкин, 22, А. Аринушкин, 45, 48, А. Носков, 58, 63, 78).
25 мая (суббота):
2. ФК «Инсар-Ксенон» - «Мордовия» - 3:0 (С. Душутин, 16, 34, Н. Асташкин, 39).
3. «Инзера» - АСТЗ - 2:1 (М. Акулин, 20, М. Минеев, 31 // Д. Амелькин, 68).
26 мая (воскресенье):
4. «Электровыпрямитель» - КЭМЗ - 2:2 (А. Кочин, 20, А. Филатов, 59 // Е. Комолятов, 46, 55).
5. «Ромодановосахар» - «Строители» - 6:0 (Н. Сергачев, 14, А. Коротин, 27, И. Федотов, 42, 44, А. Калачев, 68, Е. Акимов, 80).
27 мая (понедельник):
6. «РМ Рейл» - «Оптикэнерго» - 4:1 (А. Кондрашкин, 5, В. Никитин, 16, М. Мишанин, 36, А. Акшонов, 90; на 50-й мин. А. Акшонов не реализовал пенальти // А. Белов, 21).

2-й тур. 30 мая (четверг):
7. «Мордовия» - «Ромодановосахар» - 1:7 (И. Юничев, 52 // Е. Акимов, 16, Н. Сергачев, 21, 27, И. Федотов, 45, С. Крестьянишин, 66, П. Каштанов, 81-пен., А. Гурьянов, 90)
1 июня (суббота):
8. АСТЗ - МГУ-2 - 0:1 (М. Жестков, 62).
9. КЭМЗ - ДУМ - 2:1 (А. Афоничкин, 68, Е. Комолятов, 81 // И. Абдрашитов, 87).
10. «Мордовцемент» - «Электровыпрямитель» - 3:0 (С. Кривовязов, 4, Е. Александров, 26, Н. Пиянзин, 37).
2 июня (воскресенье):
11. «Динамо-УФСИН» - «Строители» - 3:0 (техн.).
12. «Оптикэнерго» - ФК «Инсар-Ксенон» - 3:0 (М. Нерсесян, 3, О. Денисов, 52, А. Попов, 68). 
3 июня (понедельник):
13. «Инзера» - «Газовики Мордовии» - 1:5 (Д. Самаркин, 77-пен. // А. Жалнин, 26, С. Ефремов, 40, М. Якушкин, 65, 72-пен., С. Антипов, 66).
5 июня (среда):
14. «Динамо» Саранск - «РМ Рейл» - 3:1 (С. Девин, 19, 88, А. Щукин, 73 // Н. Николаев, 90). 
 
3-й тур. 6 июня (четверг):
15. ДУМ - «Мордовцемент» - 8:2 (А. Джалилов, 8, И. Абдрашитов, 10, 81, Абд. Баймашев, 14, 83, У. Биктимиров, 62, Р. Миняев, 71, Р. Алимов, 89 // Р. Фролов, 49, С. Доронькин, 75).
7 июня (пятница):
16. «Газовики Мордовии» - АСТЗ - 5:1 (М. Якушкин, 33, 78, С. Антипов, 41, 79, Д. Асейкин, 87 // Р. Осипов, 22).
8 июня (суббота):
17. «РМ Рейл» - «Динамо-УФСИН» - 11:0 (А. Антонов, 2, 5, 34, М. Толкушов, 31, 63, Н. Блинов, 37, 43, 47, А. Анисимов, 58, А. Князькин, 73, И. Теняев, 74).
18. «Ромодановосахар» - «Оптикэнерго» - 1:0 (А. Калачев, 47).
19. «Электровыпрямитель» - «Инзера» - 0:5 (К. Зотов, 29, К. Курочкин, 47, 49, И. Просников, 59, В. Ашаев, 86).
9 июня (воскресенье):
20. МГУ-2 - КЭМЗ - 5:3 (М. Жестков, 8, И. Сюняев, 16, 62, Р. Байчурин, 44, С. Абдельджалил, 83 // Д. Канайкин, 2, Е. Комолятов, 78, 89-пен.).
10 июня (понедельник):
21. ФК «Инсар-Ксенон» - «Динамо» Саранск - 0:3 (Р. Магдеев, 10, 50, А. Щукин, 73).
13 июня (четверг):
22. «Мордовия» - «Строители» - 3:1 (А. Шебанов, 6, 24, 44).
 
4-й тур. 13 июня (четверг):
23. «РМ Рейл» - ФК «Инсар-Ксенон» - 6:1 (А. Анисимов, 27, Н. Кузмин, 40-авт., Н. Блинов, 56, А. Кондрашкин, 63, Н. Николаев, 59-пен., В. Никитин, 72-пен. // С. Игошин, 68).
14 июня (пятница):
24. «Динамо» Саранск - «Ромодановосахар» - 0:0.
15 июня (суббота):
25. АСТЗ - КЭМЗ - 1:10 (А. Вельмискин, 51 // Е. Комолятов, 13, 18, 37, 59, 76, 86, И. Маланькин, 40, 72, А. Середнев, 81, Д. Бекетов, 89).
26. «Инзера» - ДУМ - 2:2 (М. Акулин, 71, К. Курочкин, 90+1 // И. Асаинов, 37-пен., А. Баймашев, 43).
27. «Мордовцемент» - МГУ-2* - 1:6 (О. Вишуткин, 21 // И. Сюняев, 9, А. Денисенко, 20, А. Потапов, 32, А. Лысяков, 75, М. Жестков, 87). Примечание: * - после матча 4-го тура команда МГУ-2 переименована в ХДМ. 
16 июня (воскресенье):
28. «Газовики Мордовии» - «Электровыпрямитель» - 6:1 (М. Якушкин, 20, 34-пен., 84, А. Богатов, 45, Д. Асейкин, 68, А. Штанов, 79 // О. Витер, 27).
17 июня (понедельник):
29. «Оптикэнерго» - «Строители» - 0:0.

5-й тур. 20 июня (четверг):
30. «Мордовия» - «Оптикэнерго» - 3:1 (А. Цветков, 4, И. Юничев, 85, А. Шебанов, 89 // М. Нерсесян, 63).
21 июня (пятница):
31. «Строители» - «Динамо» Саранск - 0:7 (А. Щукин, 12, 66, И. Мухин, 22, 68, С. Девин, 26, Д. Долотказин, 74, 78).
32. ДУМ - «Газовики Мордовии» - 1:2 (И. Нураев, 55 // М. Якушкин, 14, С. Ефремов, 48).
22 июня (суббота):
33. «Ромодановосахар» - «РМ Рейл» - 0:0.
34. ХДМ - «Инзера» - 0:3 (Д. Артюхин, 13, И. Просников, 16, К. Курочкин, 27).
35. «Электровыпрямитель» - АСТЗ - 0:4 (Д. Амелькин, 32, Н.Снадин, 56, 85-пен., Д. Крайнов, 58).
23 июня (воскресенье):
36. ФК «Инсар-Ксенон» - «Динамо-УФСИН» - 3:0 (И. Родькин, 61, 82, 90).
37. КЭМЗ - «Мордовцемент» - 6:1 (Е. Комолятов, 3, 80, 83, 85, 87, К. Караваев, 49 // Е. Александров, 24). 

6-й тур. 27 июня (четверг):
38. «Динамо» Саранск - «Мордовия» - 3:2 (А. Щукин, 8, 65, 82; на 90-й мин. А. Щукин не реализовал пенальти // А. Пашков, 37, А. Цветков, 84).
28 июня (пятница):
39. «Электровыпрямитель» - ДУМ - 1:2 (А. Кочин, 64 // И. Асаинов, 37-пен., Р. Баймашев, 54).
29 июня (суббота):
40. АСТЗ - «Мордовцемент» - 2:2 (Н. Снадин, 58-пен., 59 // В. Цыбаков, 51, Д. Астайкин, 77-пен.).
41. «Инзера» - КЭМЗ - 8:1 (К. Курочкин, 17, М. Просников, 37, 67, М. Акулин, 46, 68, 82, К. Зотов, 78, П. Кипайкин, 86 // Е. Комолятов, 88).
30 июня (воскресенье):
42. ФК «Инсар-Ксенон» - «Ромодановосахар» - 0:1 (А. Калачев, 15).
43. «Динамо-УФСИН» - «Оптикэнерго» - 0:4 (О. Денисов, 26, Н. Рокунов, 37, 51, А. Белов, 43; на 41-й мин. А. Попов не ралиовал пенальти).
1 июля (понедельник):
44. «РМ Рейл» - «Строители» - 6:3 (А. Кондрашкин, 5, Н. Николаев, 8-пен., 16, А. Анисимов, 19, М. Мишанин, 21, В. Никитин, 31-пен. // А. Аверкин, 44, Ш. Черыев, 48, О. Шкунов, 78).
 
Матч 1-го тура. 14 июля (воскресенье):
45. ДУМ Белозерье - ХДМ Саранск - 0:3 (А. Денисенко, 11, М. Жестков, 72, Н. Фокин, 81).
 
 
 
Бомбардиры: 17 (1 пен.) - Евгений Комолятов (КЭМЗ), 8 (2 пен.) - Михаил Якушкин («Газовики Мордовии»), 7 - Александр Щукин («Динамо» Саранск), - Кирилл Курочкин, Михаил Акулин (оба - «Инзера»).
 
Матч 4-го тура. 20 июля (суббота):
46. «Динамо-УФСИН» - «Мордовия» (15:00).
 
Матч 6-го тура. 21 июля (воскресенье):
47. «Газовики Мордовии» - ХДМ (15:00).
 
Матч 1-го тура. Пока без даты:
48. «Динамо» Саранск - «Динамо-УФСИН» Явас 

7-й тур. 
ДУМ - АСТЗ
ХДМ - «Электровыпрямитель» 
«Мордовия» - «РМ Рейл»
«Строители» - ФК «Инсар-Ксенон» 
«Ромодановосахар» - «Динамо-УФСИН» 
«Оптикэнерго» - «Динамо» Саранск 
«Мордовцемент» - «Инзера»
КЭМЗ - «Газовики Мордовии»
Наши партнёры
Оперативно