10 Октября 2021

Radisson Congress Center Saransk Чемпионат Мордовии по футболу 2021

Результаты 17-го тура. 9 октября: «Спартак» Ковылкино - «Автомобилист» Рузаевка - 3:6 (Н. Ежовкин, 2, И. Мешочков, 51, 60 // Д. Асеев, 3, 16, 45, В. Орлашов, 90-пен., Р. Шулим, 80, 82; на 82-й мин. Р. Шулим не реализовал пенальти). 10 октября: МЦПЮФП «Мордовия» Саранск - «Мордовцемент» Чамзинка - 5:0 (К. Какурин, 9, 20, М. Донцов, 32, А. Каримов, 38-пен., Вад. Поляков, 45+1), МГПУ - ФК «Инсар» - 4:1 (В. Лисенков, 29, В. Абрамов, 36, Д. Шаталин, 77, М. Миронов, 89; на 89-й мин. М. Миронов не реализовал пенальти // И. Вас. Родькин, 33-пен.), «Металлист» Ромоданово - ФК «Рузаевка» - 3:2 (А. Черентаев, 21, А. Сергин, 50, 75 // С. Ефремов, 35-пен., Н. Блинов, 85), МГУ - «Магма» Комсомольский - 6:0 (М. Адмайкин, 7, Д. Савочкин, 13, 26, А. Прытков, 21, 44, Ф. Вахонин, 82 // на 78-й мин. А. Аринушкин не реализовал пенальти). Весь турнир

Две новости касаемо выступления наших воспитанников в сборных командах страны. Одна - хорошая, вторая - не очень. Начнем с минусовой. Денис Макаров, к большому сожалению, не сможет помочь национальной сборной России в гостевой игре со Словенией в Мариборе. Травма динамовца диагностирована и ему рекомендовано вернуться в расположение клуба. Долгожданный дебют вновь откладывается. Но не стоит сильно расстраиваться. Точно знаем: для Дениса все только начинается!

Тем временем, 18-летний спартаковец Максим Лайкин забил гол в ворота юношеской сборной Болгарии. В отличие от недавнего поединка с хорватами, уроженцу Саранска довелось выйти на поле не в стартовом составе, а на 78-й минуте. Немногим ранее, на 71-й минуте, его одноклубник Владислав Шитов открыл счет. На 83-й минуте состоялся второй забитый мяч, автором которого стал Максим. Итог матча - победа 2:0.

Параллельно Хорватия и Швейцария победителя не выявили (3:3). Товарищеский турнир, проходящий в Загребе, финиширует 12 октября - в день рождения отца перспективного футболиста, главного тренера «Мордовии-2011» Игоря Лайкина. На финишной прямой хорваты встретятся с болгарами (начало в 13:00), а россиян ждет встреча со швейцарцами (начало в 16:30).