11 Октября 2021

Подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина успешно стартовали в финальном турнире первенства Приволжского федерального округа среди юношей 2006 года рождения. Волею календаря нашей команде сходу пришлось встречаться с хозяевами турнира - самарскими «Крыльями Советов». Итог поединка - 2:1 в пользу саранских парней.

Более того, победа вышла волевой! Пропустив уже на 2-й минуте с пенальти, «Мордовия-2006» не только отыгралась, но и забила победный мяч, а затем удержала победный счет. Голевым дублем отметился Айса Абдуллов (на 27-й и 37-й минутах). С первых минут на поле выходили: Артем Кульков, Александр Фадейкин, Данила Грачев, Александр Ведясов, Артем Плеханов, Алексей Чепанов, Владислав Рыжков, Федор Пронькин, Дмитрий Анд. Шмелев (к), Алексей Денисенко, Айса Абдуллов. Замены: Владислав Морозов, Владимир Кириллов, Арсений Касаткин, Степан Терешин, Артем Мартынов, Александр Кузнецов, Эдем Ауджи.

В другом матче группы «В» казанский «Рубин» со счетом 7:1 разгромил ковернинскую «Волну». В группе «А» тольяттинская «Академия» выиграла у саратовского «Сокола» (6:0), а ижевский «Зенит» разошелся безголевым миром с «Нижним Новгородом» (0:0). Сегодня, 11 октября, в соперниках у «Мордовии-2006» будут сверстники из столицы Татарстана (начало в 09:30 по московскому времени).