Новостная лента
02 Октября 2021

2 октября на стадионе «Мордовия Арена» в Саранске состоялся шоу-матч между студенческой сборной Мордовии и «Амкалом». Встреча завершилась со счетом 3:4 в пользу команды известных футбольных блогеров. В серии пенальти с зеркальным результатом 4:3 победили хозяева поля.

В составе принимающей стороны на поле выходили главный тренер сборной России по пляжному футболу Михаил Лихачев и тренер вратарей сборной России по пляжному футболу Андрей Бухлицкий. Тренер-триумфатор сыграл в нападении и стал автором первого ответного гола, четко исполнив одиннадцатиметровый штрафной удар. Легендарный вратарь действовал в амплуа защитника. Почетные гости привезли в Саранск Кубок мира FIFA по пляжному футболу и приняли участие в торжественной церемонии открытия турнира по киберфутболу Arena Cyber Cup, который состоялся накануне.
 
- Мы искренне рады привезти завоеванный кубок в такой по-настоящему спортивный регион, как Мордовия. В город Саранск, который мне особенно близок, - отметил Михаил Лихачев. - Это не только очень красивый трофей, но самое главное - невероятно ценный. Наша сборная стала чемпионом мира в третий раз, в чем огромная заслуга футболистов. Трижды стать лучшей командой планеты - уникальное достижение. Ведь никогда прежде в футболе классическом и мини-футболе российские сборные не добивались мирового чемпионского титула. Сейчас мы рады предоставить возможность сфотографироваться с кубком мордовским поклонникам футбола. Трофей обязательно продолжит свое путешествие по России. В какие именно города, мы пока не решили. Но я уверен, что подобные визиты и мероприятия обязательно пойдут на пользу развитию пляжного футбола на территории нашей страны. У руководства Мордовии есть заинтересованность, желание работать на благо футбола, и пляжного футбола, в частности. Республика располагает отличной инфраструктурой, потрясающим наследием мирового чемпионата. Это отличный фундамент для того, чтобы развиваться и прогрессировать в дальнейшем. Не сомневаюсь, что новые полезные проекты вскоре будут реализованы.
 
Победителей шоу-матча награждали президент Национальной студенческой футбольной лиги Андрей Стукалов, и.о. министра спорта и молодежной политики Республики Мордовия Александр Савилов и президент Федерации футбола РМ Александр Егоров. После завершения насыщенной программы большого футбольного праздника состоялось подписание соглашения о сотрудничестве с НСФЛ.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
Юлия КРЫЛОВА
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Октябрь 2021
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031