10 Октября 2021

Две новости касаемо выступления наших воспитанников в сборных командах страны. Одна - хорошая, вторая - не очень. Начнем с минусовой. Денис Макаров, к большому сожалению, не сможет помочь национальной сборной России в гостевой игре со Словенией в Мариборе. Травма динамовца диагностирована и ему рекомендовано вернуться в расположение клуба. Долгожданный дебют вновь откладывается. Но не стоит сильно расстраиваться. Точно знаем: для Дениса все только начинается!

Тем временем, 18-летний спартаковец Максим Лайкин забил гол в ворота юношеской сборной Болгарии. В отличие от недавнего поединка с хорватами, уроженцу Саранска довелось выйти на поле не в стартовом составе, а на 78-й минуте. Немногим ранее, на 71-й минуте, его одноклубник Владислав Шитов открыл счет. На 83-й минуте состоялся второй забитый мяч, автором которого стал Максим. Итог матча - победа 2:0.

Параллельно Хорватия и Швейцария победителя не выявили (3:3). Товарищеский турнир, проходящий в Загребе, финиширует 12 октября - в день рождения отца перспективного футболиста, главного тренера «Мордовии-2011» Игоря Лайкина. На финишной прямой хорваты встретятся с болгарами (начало в 13:00), а россиян ждет встреча со швейцарцами (начало в 16:30).