Все новости
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 751
12 Января 2022

Десятилетние воспитанники главной футбольной школы Мордовии вернулись из Москвы, где принимали участие в XIV международном турнире «Кубок Игоря Колыванова». Под крышей манежа «Чертаново» подопечные Виктора Бородулина и Николая Иванова провели шесть поединков, получив полезный опыт противостояния с сильными соперниками.

На групповой стадии саранским ребятам довелось соперничать с ровесниками из столичного «Чертаново» - 0:3, белорусского «Минска» - 2:3 (Ярослав Одиноков, Илья Платонов), волгоградской «Школы Леонида Слуцкого» - 1:1 (Матвей Миронов).
 
Затем борьба была продолжена за места во второй «восьмерке» итоговой классификации: «КАИ-Олимп» Казань - 3:1 (хет-трик Ярослава Одинокова), «Строгино» Москва - 2:5 (Андрей Фадеев, Ярослав Одиноков), «Крылья Советов» Самара - 1:2 (Ярослав Одиноков). Итог выступления: 12-е место из 16-ти команд. Огорчив чужих вратарей в общей сложности 6 раз, лидер атак «Мордовии-2012» Ярослав Одиноков вошел в «пятерку» лучших бомбардиров турнира. 
 
 
Большой фоторепортаж (58 фото) размещен
на странице «Футбол Мордовии» Вконтакте
 
 
 
 
ФОТО:
Организаторы турнира
11 Января 2022

  

 Большой фоторепортаж (211 фото) смотрите на странице «Футбол Мордовии» Вконтакте

ФОТО:
Андрей КОНДРАТЬЕВ

10 Января 2022


Подведены итоги межрегионального турнира на призы Федерации футбола Республики Мордовия (среди детских команд 2010 года рождения и младше). Победу в первом дивизионе одержала пензенская команда СШ «Землякофф» (черные). «Серебро» завоевал первый состав «Мордовии-2010» (тренеры - Рафаэль Асирян и Никита Рокунов). «Бронзу» увезли в Самару ребята из коллектива «Академия «Крылья Советов» (белые).

Во втором дивизионе выше всяких похвал выступила «Мордовия-2011» (тренеры - Игорь Лайкин и Никита Дикарев). Золотые награды в соперничестве с игроками годом старше - очень достойный результат! Второе место закрепила за собой нижегородская «Мещера», третье - у команды ФОК «Чемпион» (рабочий поселок Выездное Арзамасского муниципального района Нижегородской области).

Обладателями индивидуальных призов в первом дивизионе стали: как лучший игрок - Арсений Тимакин («Мордовия-2010-1»), лучший вратарь - Артем Тарасов (СШ «Землякофф-черные»), как лучший защитник - Артем Смагин («Академия «КС-синие»), как лучший полузащитник - Никита Чистов (СШ «Землякофф-серые»), как лучший нападающий - Артем Кегишян («Академия «КС-белые»). Лучшим бомбардиром стал Матвей Шленчик (СШ «Землякофф-черные»).

В почетный список лауреатов второго дивизиона вошли: как лучший игрок - Артем Сусуйкин («Мордовия-2011»), как лучший вратарь - Вячеслав Пиняев («Мордовия-2010-2»), как лучший защитник - Егор Татарков (ФОК «Чемпион»), как лучший полузащитник - Григорий Галахов («Мордовия-2011»), как лучший нападающий - Эмиль Аббязов («Олимп»). Лавры лучшего бомбардира примерил Константин Кудаев («Мещера»).

Лучшими игроками в составах своих команд были признаны: Роман Варламов («Мордовия-2010-1»), Михаил Дьяков («Мордовия-2010-2»), Лука Асамбадзе («Мордовия-2011»), Тимур Курбангалеев («Академия «КС-белые»), Александр Ковригин («Академия «КС-синие»), Иван Матреночкин (СШ «Землякофф-серые»), Никита Васькин (СШ «Землякофф-черные»), Матвей Сорокин (СШОР-8), Ярослав Чикомазов («Олимп»), Дмитрий Рузанов (ФОК «Чемпион»), Дмитрий Подателев («Мещера»).

В торжественной церемонии награждения победителей, призеров и лучших игроков турнира принимали участие президент Федерации футбола РМ, директор МЦПЮФП «Мордовия» Александр Егоров, главный тренер МЦПЮФП «Мордовия» Марат Мустафин, руководитель компании «Промышленный центр» Дмитрий Власенко (один из спонсоров турнира). Соревнования проводились при поддержке компании «Аква Мордовия».

 Межрегиональный турнир на призы Федерации футбола РМ
среди детских команд 2010 года рождения

(7 - 9 января, Саранск, Футбольно-легкоатлетический манеж)

 Первый дивизион. Итоговая таблица-«шахматка»


Первый дивизион. День третий. 9 января (воскресенье):
10:30. «Академия «КС» (синие) - СШ «Землякофф» (серые) - 4:0.
11:30. СШОР-8 - «Академия «КС» (белые) - 2:5.
12:30. СШ «Землякофф» (черные) - «Мордовия-2010-1» - 2:1 (Александр Цыганкин).

Второй дивизион. Итоговая таблица-«шахматка»

Второй дивизион. День третий. 9 января (воскресенье):
10:30. «Олимп» - «Спасатель» - 3:2.
11:30. ФОК «Чемпион» - «Мордовия-2011» - 2:1 (Григорий Галахов).
12:30. «Мещера» - «Мордовия-2010-2» - 1:0.

Другие фото, а также видео с торжественной церемонии награждения
смотрите в нашем телеграм-канале. #ФутболМордовии в Telegram - t.me/mordovia_football

ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

09 Января 2022

      

 Большой фоторепортаж (120 фото) смотрите на странице «Футбол Мордовии» Вконтакте

08 Января 2022


 Межрегиональный турнир на призы Федерации футбола РМ
среди детских команд 2010 года рождения

(7 - 9 января, Саранск, Футбольно-легкоатлетический манеж)

Результаты матчей с участием «Мордовии-2010-1» и авторы забитых мячей: СШ «Землякофф» Пенза (серые) - 2:0 (Арсений Тимакин, Радмир Фетхуллов), «Академия «КС» Самара (белые) - 4:1 (Арсений Тимакин - 2, Роман Варламов, Дмитрий Шумкин), «Академия «КС» Самара (синие) - 4:1 (Арсений Тимакин - 2, Александр Цыганкин, Радмир Фетхуллов), СШОР-8 Нижний Новгород - 0:0.

Результаты матчей с участием «Мордовии-2011» и авторы забитых мячей: «Мещера» Нижний Новгород - 3:1 (Кирилл Ворончихин - 2, автогол соперников), «Мордовия-2010-2» Саранск - 1:0 (Кирилл Ворончихин), «Спасатель» Ульяновск - 6:0 (Артем Сусуйкин, Тимур Касимов, Илья Бурнаев, Григорий Галахов, Владимир Кабаев, Максим Раслов), «Олимп» Пенза - 3:1 (Артем Сусуйкин, Григорий Галахов, Егор Ерохин).

Результаты матчей с участием «Мордовии-2010-2» и авторы забитых мячей: «Спасатель» Ульяновск - 3:0 (Михаил Дьяков - 2, Лев Кудашкин), «Мордовия-2011» Саранск - 0:1, «Олимп» Пенза - 1:0 (Вадим Лапшаев), ФОК «Чемпион» Выездное - 0:3. 

Первый дивизион

 
День первый. 7 января (пятница):
10:30. «Академия «КС» (синие) - СШОР-8 - 2:1
11:30. «Мордовия-2010-1» - СШ «Землякофф» (серые) - 2:0
12:30. «Академия «КС» (белые) - СШ «Землякофф» (черные) - 0:4
13:30. СШ «Землякофф» (серые) - СШОР-8 - 4:1
14:30. СШ «Землякофф» (черные) - «Академия «КС» (синие) - 2:0
15:30. «Мордовия-2010-1» - «Академия «КС» (белые) - 4:1
 
День второй. 8 января (суббота):
10:30. «Академия «КС» (белые) - СШ «Землякофф» (серые) - 5:0
11:30. «Академия «КС» (синие) - «Мордовия-2010-1» 1:4
12:30. СШОР-8 - СШ «Землякофф» (черные) - 0:8
13:30. «Академия «КС» (белые) - «Академия «КС» (синие) - 7:0
14:30. СШ «Землякофф» (черные) - СШ «Землякофф» (серые) - 5:0
15:30. «Мордовия-2010-1» - СШОР-8 - 0:0

День третий. 9 января (воскресенье):
10:30. «Академия «КС» (синие) - СШ «Землякофф» (серые)
11:30. СШОР-8 - «Академия «КС» (белые)
12:30. СШ «Землякофф» (черные) - «Мордовия-2010-1»
13:30. Торжественная церемония награждения.
 
Второй дивизион
 
День первый. 7 января (пятница):
10:30. «Мордовия-2011» - «Мещера» - 3:1
11:30. «Олимп» - ФОК «Чемпион» - 0:0
12:30. «Мордовия-2010-2» - «Спасатель» - 3:0
13:30. «Мещера» - «Олимп» - 6:1
14:30. «Спасатель» - ФОК «Чемпион» - 0:9
15:30. «Мордовия-2011» «Мордовия-2010-2» 1:0
 
День второй. 8 января (суббота):
10:30. «Мордовия-2011» - «Спасатель» - 6:0
11:30. «Олимп» - «Мордовия-2010-2» 0:1
12:30. ФОК «Чемпион» - «Мещера» - 0:2
13:30. «Мордовия-2011» - «Олимп» - 3:1
14:30. «Спасатель» - «Мещера» - 0:4
15:30. «Мордовия-2010-2» - ФОК «Чемпион» - 0:3

День третий. 9 января (воскресенье):
10:30. «Олимп» - «Спасатель» 
11:30. ФОК «Чемпион» - «Мордовия-2011»
12:30. «Мещера» - «Мордовия-2010-2»
13:30. Торжественная церемония награждения.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 751
Новостной календарь
Январь 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Информационная поддержка
Вечерний Саранск 10 канал

НТМ Известия Мордовии

Столица-С