Все новости
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 536
25 Сентября 2018

Федерация Футбола РМ и МЦПЮФП «Мордовия» извещают о том, что в октябре 2018 года стартуют первенства Мордовии по мини-футболу среди детских (2004 - 2005 г.р., 2006 - 2007 г.р., 2008 - 2009 г.р.) и юношеских команд (2002 - 2003 г.р.). 

Просьба руководителей команд-участниц ознакомиться с проектом положения о проведении соревнований, и направить свои предложения, замечания и пожелания на электронный адрес Федерации футбола РМ: ff13rm@mail.ru.
 
24 Сентября 2018

 

14-летние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» завершили выступление в финальном турнире первенства Мордовии среди детских команд. Вчера подопечные Сергея Дикарева и Алексея Шкаева со счетом 5:0 выиграли у «Мордовии-2005» (голевым дублем отметился Дмитрий Тишенков). Стопроцентный результат - 10 побед в 10-ти матчах - обеспечил безоговорочное первое место.
 
В ближайший четверг, 27 сентября, в рамках подготовки к Финалу Приволжья, который с 3 по 10 октября примет Казань, «Мордовия-2004» проведет товарищеский матч с нижегородским «Сормово» (начало в 16:00). Напомним, что в рамках предварительного этапа саранские ребята стали сильнейшими в группе «D», набрав в восьми матчах 18 очков. Со второго места в финальный турнир шагнули «Крылья Советов» (17 очков). Лучшим бомбардиром стал Никита Бурмистров, записавший себе в актив 9 голов. С подробными итогами выступления наших команд в приволжских первенствах с разъездами (таблицы-шахматки, авторы забитых мячей) можно ознакомиться, развернув эту новость.
   
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ - 2018/2019
ЗОНА «ПРИВОЛЖЬЕ». ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП 
 
Все матчи и все голы «Мордовии-2004» на предварительном этапе. 12 мая: «СШОР-Сокол» Саратов (выезд) - 0:2. 19 мая: «Зенит» Пенза (дома) - 5:1 (М. Тугушев - 2, Д. Тишенков, Н. Бурмистров, Д. Скворцов). 17 июля: «Зенит» Пенза (выезд) - 6:1 (Н. Бурмистров - 3, К. Мокшанов, М. Тугушев, Д. Тишенков). 11 августа: «Звезда-Юность» Энгельс (дома) - 6:0 (Н. Козлов - 2, Н. Бурмистров, К. Мокшанов, А. Ананьев, М. Тугушев). 7 августа: «Крылья Советов» Самара (выезд) - 1:4 (Н. Бурмистров). 21 августа: «СШОР-Сокол» Саратов (дома) - 1:0 (К. Мокшанов). 29 августа: «Крылья Советов» Самара (дома) - 3:0 (Н. Бурмистров, М. Тугушев, А. Ананьев). 5 сентября: «Звезда-Юность» Энгельс (выезд) - 3:1 (Н. Бурмистров - 2, А. Ананьев). 
 
Лучшие бомбардиры: Никита Бурмистров - 9 мячей, Максим Тугушев - 5 мячей.
 
 
Все матчи и все голы «Мордовии-2003» на предварительном этапе. 13 мая: «Дорожник» Каменка (дома) - 4:0 (Д. Сыщиков - 2, Д. Шаталин, Н. Снадин). 13 июля: ДЮСШ Энгельс (дома) - 3:0 (автогол соперников, Н. Снадин, С. Киреев). 18 июля: «СШОР-Сокол» Саратов (выезд) - 1:0 (автогол соперников). 22 июля: «Зенит-Агромаркет» Пенза (дома) - 0:0. 25 июля: «Дорожник» Каменка (выезд) - 4:1 (В. Поляков - 2 (1 пен.), Н. Снадин, Д. Шаталин). 2 августа: «Крылья Советов» Самара (дома) - 1:3 (С. Киреев). 16 августа: «Зенит-Агромаркет» Пенза (выезд) - 3:0 (В. Поляков, Н. Снадин, Д. Кахутин). 25 августа: ДЮСШ Энгельс (выезд) - 2:0 (В. Поляков, И. Просников). 29 августа: «Балаково» Балаково (дома) - 6:0 (Н. Снадин - 2, В. Поляков, С. Киреев, А. Бусаргин, К. Бирлюков). 2 сентября: «СШОР-Сокол» Саратов (дома) - 1:1 (В. Поляков). 7 сентября: «Балаково» Балаково (выезд) - 1:3 (В. Поляков). 18 сентября: «Крылья Советов» Самара (выезд) - 1:6 (Н. Снадин). 
 
Лучшие бомбардиры: Владислав Поляков - 7 мячей, Никита Снадин - 6 мячей. 
 
Все матчи и все голы «Мордовии-2002» на предварительном этапе. 13 мая: «Зенит» Пенза (дома) - 4:1 (Д. Купцов - 2, В. Морозов, А. Нифатов). 20 мая: СДЮСШОР-14 Саратов (выезд) - 5:3 (Д. Купцов - 3, В. Каргин, Г. Макаров). 27 мая: «Звезда-Юность» Энгельс (выезд) - 0:0. 11 июля: «СШОР-Сокол» Саратов (выезд) - 0:0. 18 июля: «Балаково» Балаково (выезд) - 3:1 (О. Курбатов - 2, Д. Купцов). 25 июля: «Зенит» Пенза (выезд) - 5:1 (Д. Купцов, Г. Макаров, Д. Казнов, З. Шафеев, О. Курбатов). 2 августа: СДЮСШОР-14 Саратов (дома) - 8:0 (Д. Купцов - 2, М. Гололобов - 2, Г. Макаров, В. Каргин, О. Курбатов, А. Нифатов-пен.). 11 августа: «Звезда-Юность» Энгельс (дома) - 5:2 (А. Нифатов - 2, М. Гололобов, Д. Купцов, автогол соперников). 16 августа: «Виктория» Самара (дома) - 2:2 (автогол соперников, Д. Купцов). 22 августа: «Крылья Советов» Самара (выезд) - 0:3. 27 августа: «СШОР-Сокол» Саратов (дома) - 0:1. 1 сентября: «Крылья Советов» Самара (дома) - 3:4 (Д. Мартынов - 2, Г. Макаров). 2 сентября: «Балаково» Балаково (дома) - 4:1 (А. Нифатов - 2, Асаинов, Д. Мартынов). 9 сентября: «Виктория» Самара (выезд) - 0:3.
 
Лучшие бомбардиры: Дмитрий Купцов - 11 мячей, Алексей Нифатов - 6 мячей. 
23 Сентября 2018

28-летний Максим Тишкин забил победный гол в матче 13-го тура Олимп-Первенства России среди команд клубов ФНЛ между питерским «Зенитом-2» и калининградской «Балтикой». Матч проходил на малой спортивной арене стадиона «Петровский» и являлся дебютным для нового наставника «моряков» Игоря Ледяхова, сменившего на тренерском мостике Валерия Непомнящего. 

Интересно, что счастливой для воспитанника мордовского футбола и его нынешней команды стала именно 13-я минута, весьма символичная для Мордовии. К взятию ворот привел розыгрыш углового. Алан Касаев направил мяч на ближнюю штангу, откуда последовала скидка в район одиннадцатиметровой отметки, а там как раз и находился наш герой, точно пробивший низом. Как выяснилось по истечению 90 минут игры, гол легионера из Саранска оказался единственным и победным в этом поединке.
 
Максим Тишкин родился 11 ноября 1989 года в селе Большая Елховка Лямбирского района. В детстве и юности постигал азы вида спорта номер один в главной футбольной школе республики (под руководством Юрия Уткина). «Балтика» - шестой иногородний клуб в карьере флангового защитника. Прежде ему доводилось выступать за рязанскую «Звезду», костромской «Спартак», «Уфу», томскую «Томь» и «СКА-Хабаровск». В футболке ФК «Мордовия» Тишкин выходил на поле 68 раз. На особом счету футболиста - 54 матча в Премьер-лиге.
22 Сентября 2018

РЕЗУЛЬТАТЫ 20-го тура (22 сентября): «Лада» Дм - «Сызрань-2003-м» - 5:0 (Ювенко, 16-пен., 50, 69, 90-пен., Дрязгов, 30), «Крылья Советов-ЦПФ»  - «Акрон» - 1:1 (Бурюкин, 6 - Рыжов, 63), «Химик-Август» - «СШОР-Волга-м» - 3:2 (Шалин, 20, Пестрячев, 33, 57 - Билюков, 38, Данилин, 70), «Дорожник» - «Зенит-Ижевск-м» - 4:0 (Антонов, 23, 44, 59, Максюшин, 90), «Дзержинск-ТС» - «Академия» - 6:0 (Ермаков, 39, Ананьев, 43, Широков, 60, 79, Сирцов, 82, Захряпин, 90).

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД. 1. «Лада» Димитровград - 45 очков (17 игр, мячи 57:7). 2. «Химик-Август» Вурнары - 43 очка (16 игр, мячи 55:16). 3. «Дорожник» Каменка - 41 очко (18 игр, мячи 44:16). 4. «Акрон» Тольятти - 36 очков (16 игр, мячи 27:7). 5.«Дзержинск-ТС» - 30 очков (18 игр, мячи 40:18). 6. «МОРДОВИЯ-м» Саранск - 19 очков (15 игр, мячи 19:29). 7. «Зенит» Пенза - 18 очков (17 игр, мячи 25:24). 8. «Сызрань-2003-м» Сызрань - 15 очков (17 игр, мячи 25:58). 9. «Зенит-Ижевск-м» - 14 очков (17 игр, мячи 12:33). 10. «Крылья Советов-ЦПФ» Самара - 10 очков (16 игр, мячи 14:43). 11. «Академия» Приморский - 10 очков (18 игр, мячи 15:48). 12. «СШОР-Волга-м» Ульяновск - 8 очков (17 игр, мячи 15:49).

БЛИЖАЙШИЕ МАТЧИ. 21-й тур. 26 сентября (среда): «СШОР-Волга-м» - «Акрон», «МОРДОВИЯ-м» - «Зенит-Ижевск-м» (стадион «Старт», начало в 16:00), «Крылья Советов-ЦПФ» - «Сызрань-2003-СКТБ-Пластик», «Зенит» Пз - «Химик-Август», «Дорожник» - «Лада» Дм. 

БОМБАРДИРЫ: 21 (5 пен.) - Сергей Ювенко («Лада» Дм), 16 (3 пен.) - Виталий Бурмаков («Химик-Август»), 10 - Дмитрий Антонов («Дорожник»), 9 - Михаил Сафонов («Сызрань-2003»), 9 (1 пен.) - Виталий Аралин («Дорожник»), - Иван Кузнецов («Лада» Дм), Артем Лобов («Химик-Август»), Роман Шалин («Химик-Август»), 7 (1 пен.) - Александр Ермаков («Дзержинск-ТС»). Подробнее

21 Сентября 2018

 

«ЗАГРУЗИ СЕБЯ ФУТБОЛОМ» - 2018
ГРУППА «АДМИРАЛ»
(22 - 28 сентября, Витязево, стадион «Уренгоец»)
КАЛЕНДАРЬ ИГР

22 сентября (суббота)
11:50. Поле № 1. «Удача» Каменск-Уральский - «Олимпиец» Новороссийск
11:50. Поле № 2. «Юность» Екатеринбург - «Текстильщик» Иваново 
11:50. Поле № 3. «МОРДОВИЯ-2008» Саранск - «Кожаный мяч» Ставрополь
19:00. Стадион «Уренгоец». Торжественная церемония открытия  
 
23 сентября (воскресенье)
12:20. Поле № 1. «Текстильщик» - «МОРДОВИЯ» 
12:20. Поле № 2. «Олимпиец» - «Юность» 
12:20. Поле № 3. «Черноморец» Новороссийск - «Удача» 
14:00. Поле № 1. «Юность» - «Черноморец» 
14:00. Поле № 2. «МОРДОВИЯ» - «Олимпиец»
14:00. Поле № 3. «Кожаный мяч» - «Текстильщик» 
 
24 сентября (понедельник)
13:30. Поле № 1. «Олимпиец» - «Кожаный мяч»
13:30. Поле № 2. «Черноморец» - «МОРДОВИЯ» 
13:30. Поле № 3. «Удача» - «Юность» 
 
25 сентября (вторник)
11:00. Поле № 1. «МОРДОВИЯ» - «Удача»
11:00. Поле № 2. «Кожаный мяч» - «Черноморец» 
11:00. Поле № 3. «Текстильщик» - «Олимпиец» 
12:40. Поле № 1. «Черноморец» - «Текстильщик» 
12:40. Поле № 2. «Удача» - «Кожаный мяч» 
12:40. Поле № 3. «Юность» - «МОРДОВИЯ» 
 
26 сентября (среда)
11:00. Поле № 1. «Кожаный мяч» - «Юность» 
11:00. Поле № 2. «Текстильщик» - «Удача» 
11:00. Поле № 3. «Олимпиец» - «Черноморец»
 
27 сентября - стыковые матчи с командами группы «Акватория»
28 сентября - матчи итоговой классификации
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 536
Новостной календарь
Октябрь 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Информационная поддержка
Вечерний Саранск

10 канал

Известия Мордовии

Фотодайджест