17 Октября 2022

На Черноморском побережье России, на стадионе «Лоо-Арена», состоялись четвертьфиналы Кубка РФС среди юношеских команд (U-15) клубов ФНЛ. В полуфинальных матчах, которые будут транслироваться в прямом эфире, сыграют «Алмаз-Антей» (Санкт-Петербург) - «Родина» (Москва) и «Чертаново» (Москва) - «Алания» (Владикавказ).

Подопечные Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина, к сожалению, уступили ровесникам из Северной Осетии. Воспитанники главной футбольной школы Мордовии дважды вели в счете (1:0 и 2:1), однако, судьбу поединка решил хет-трик Сармата Джиоева (2:4). Перед этим отличился Даниил Кудашев (на 12-й минуте). В составе нашей команды взятием ворот отметились Леонид Кабаев (на 4-й минуте) и Александр Дворецков (на 23-й минуте).

Московская «Родина» огорчила семью безответными мячами владимирское «Торпедо» (7:0). Питерский «Алмаз-Антей» победил в послематчевой лотерее волгоградский «Ротор» (1:1, пен. 4:3). Столичное «Чертаново» превзошло подмосковный «Мастер-Сатурн» (2:0). Со всеми статистическими подробностями турнира можно ознакомиться на официальном сайте Российского футбольного союза. Отметим, что соперничество за 5-е место стартует 19 октября. В 14:00 скрестят шпаги «Ротор» (Волгоград) и «Торпедо» (Владимир), в 16:00 - «Мастер-Сатурн» (Егорьевск) и «Мордовия» (Саранск).