22 Июля 2022

Команда Белозерьевской СОШ стала победителем финального этапа Сельской лиги «Колосок» в рамках Всероссийских соревнований «Кожаный мяч». Традиционный турнир под эгидой РФС проходил в курортных Ессентуках в период с 17 по 23 июля.

Призовой фонд оспаривали 16 команд, составленных из ребят 2009 и 2010 годов рождения. На групповом этапе представители Ромодановского района Мордовии стали лучшими в своем квартете, поочередно сыграв со сверстниками из команд: «Школа-2» (Матвеев Курган, Ростовская область) - 6:1, «Бугурусланский район» (Оренбургская область) - 2:1, «Олимпик» (Усмань, Воронежская область) - 2:2.

В четвертьфинале со счетом 5:1 была повержена «Ника» (Большая Глушица, Самарская область). В полуфинале подопечные тренера Няима Янгличева со счетом 9:2 разгромили ДЮСШ «Дуванский район» (Башкортостан). В финальном матче не у дел остался «Бейсужек» (Выселковский район, Краснодарский край). Результат поединка за золотые медали столь же убедителен - 3:0.