Новостная лента
22 Июня 2022

 

21 июня на стадионе «Мордовия Арена» в рамках всероссийской акции «Свеча памяти» состоялось спортивно-патриотическое мероприятие, организаторами которого выступили Федерация футбола Республики Мордовия и Мордовское региональное отделение общественной организации - Ассоциация ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России.
 
- Солдат жив до тех пор, пока жива память о его подвигах, - отметил в приветственном слове кавалер двух Орденов Мужества, подполковник милиции в отставке Николай Колесник. - 22 июня 1941 года началась самая страшная и кровопролитная для нашей страны война, с которой не вернулось огромное количество людей. Всем нам необходимо помнить, что только благодаря нашим отцам, дедам и прадедам, победившим фашизм, новые поколения живут спокойной и размеренной жизнью. Сегодня, в преддверии скорбной даты, мы в очередной раз низко поклонимся советским солдатам, отдавшим свои жизни за Родину.
 
В ходе спортивной части мероприятия воспитанники детского социального приюта «Надежда» и дети ветеранов боевых действий приняли участие в мастер-классе от команды «Мордовия» U-16 из ЮФЛ-Приволжье. Вместе с 15-летних футболистами Александром Фадейкиным, Ильей Лашиным, Кириллом Гришиным, Михаилом Каштановым, Кириллом Беляевым и их тренером Василием Дмитренко приглашенные на главный стадион республики мальчишки и девчонки выполняли интересные упражнения. В том числе - пробивали пенальти с той самой точки, откуда на Чемпионате мира по футболу 2018 года промазал по воротам сборной Ирана капитан сборной Португалии Криштиану Роналду.
 
Вслед за этим, для всех собравшейся публики были организованы показательные выступления представителей отдела спецназа «Гепард» и юных каратистов. Выполняемые спортсменами приемы и трюки выглядели очень зрелищно и впечатляюще, и подарили малышам из приюта массу позитивных эмоций. В завершении мероприятия участники и организаторы присоединились к всероссийской акции - зажгли свечи памяти, выстроив их в форме латинской буквы Z. В раздевалке стадиона «Мордовия Арена» малышей и юных каратистов ждало дружеское чаепитие. Специально для этого были подготовлены красочные торты в форме футбольного поля.
 

Большой фоторепортаж (61 фото) смотрите
на странице «Футбол Мордовии» Вконтакте
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото:
Андрей Кондратьев
Евгений Сулейманов
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930