17 Апреля 2022

15-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии активно готовятся к летней части сезона. Во второй декаде второго месяца весны подопечные Василия Дмитренко и Александра Курчавого провела три товарищеских матча. Юношеская команда рузаевской ДЮСШ была обыграна со счетом 4:2. Взятием ворот отметились Алим Ахметов (на 19-й минуте), Михаил Каштанов (на 56-й), Дмитрий Абросимов (на 64-й) и Кирилл Гришин (на 70-й).

В двойном спарринге с ровесниками из нижегородской СШОР-8 первый состав победил со счетом 4:0. Отличились Кирилл Беляев (на 29-й минуте), Кирилл Гришин (на 32-й) и Рустам Беляков (на 37-й и 48-й). Второй состав сыграл вничью 1:1. Гол забил Дмитрий Абросимов (на 20-й минуте). Ответный мяч был пропущен в середине второй половины матча. Гости смогли реализовать штрафной удар с опасной точки. Поединки проходили в сокращенном формате - 2 тайма по 35 минут.

Повторный «товарняк» с нижегородцами, проходивший сегодня на стадионе в парке Ленинского района, завершился с победным счетом 2:0. Голевой дубль оформил Артем Кондин (на 55-й и 60-й минутах). В первом тайме на поле выходили: Лисовой (вр), Богомолов (к), Кондин, Камаев, Каштанов, Трескин, Беляев, Гришин, Беляков, Кириллов, Федотов. Во втором тайме под флагом Мордовии сыграли: Прокин (вр), Богомолов (к), Кондин, Камаев, Мирюков, Семиков, Забродин, Асташкин (Гришин, 50), Савочкин, Герман (Асташкин, 60), Абросимов.

Параллельным курсом «Мордовия-2006» дважды соперничала с командой «Химки-2006», находившейся в Саранске на учебно-тренировочном сборе. Первая игра закончилась со счетом 2:4 (первый тайм - 2:3). Авторами забитых мячей стали Федор Пронькин и Артем Плеханов. В повторной встрече успех был также на стороне юношеской команды из Подмосковья - 1:2 (первый тайм - 1:1). На 35-й минуте отличился Артем Плеханов.