09 Апреля 2022

Юношеская сборная России (игроки 2008 года рождения) провела второй товарищеский матч в рамках учебно-тренировочного сбора в Москве. На стадионе «Салют Гераклион» подопечные Станислава Коротаева потерпели поражение от команды ФК «Строгино» среди юношей 2007 года рождения.

РОССИЯ-2008 - «Строгино-2007» - 1:4
Голы:
«Строгино-2007», 9 (0:1). «Строгино-2007», 11 (0:2). Кириценко, 42 (1:2). «Строгино-2007», 55 (1:3). «Строгино-2007», 66 (1:4).
РОССИЯ-2008: Маняк (Вербицкий, 36), Тарасов (к) (Евстратов, 68), Куликов (Бауэр, 36), Елышев (Константин ЕГОРОВ, 58), Крючков (Карпещук, 36), Бобылев (Шихмуратов, 58), Пелевин (Кириценко, 36), Мудрак (Купалов, 53), Волков (Михаил ВИШНЯКОВ, 53), Комаров (Степанов, 53), Ранченков.
9 апреля. Москва. Стадион «Салют Гераклион».

Матч со «Строгино-2007» завершал программу дебютного недельного сбора новообразованной юношеской сборной России среди игроков 2008 года рождения. Встречу на «Салют Гераклионе» посетили спортивный директор РФС Андрей Лексаков и президент Федерации футбола Республики Мордовия Александр Егоров.

Матч с командой старшего возраста получился непростым для россиян. Уже к 11-й минуте «Строгино» дважды удалось отличиться. На 17-й минуте соперник заработал «стандарт» почти на линии штрафной, но удар пришелся в стенку из наших защитников. А вскоре и сборная России отметилась аналогичной атакой.

Во втором тайме оперативно сработала одна из замен, произведенная тренерским штабом сразу после перерыва. Иван Кириценко сократил отставание в счете, однако до финального свистка «Строгино» забило еще два гола и одержало победу с итоговым счетом 4:1.