16 Ноября 2021

Десятилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» ведут подготовку к участию в представительном всероссийском турнире в Москве. «Мемориал Василия Кулькова» стартует 13 декабря. Ареной баталий станет искусственное поле манежа «Академии «Спартак» имени Федора Черенкова».

В числе участников предстоящих соревнований - воспитанники ведущих футбольных школ России (всего 16 команд). В частности, в соперники «Мордовии-2011» (тренеры - Игорь Лайкин и Никита Дикарев) могу попасться «Спартак», «Динамо» и ЦСКА. Самый экзотический потенциальный оппонент - хабаровские армейцы. Жеребьевка пройдет позднее.

Перед поездкой в российскую столицу запланированы спарринги. Один из них на днях состоялся. В игре с пензенской академией «Центр-Максофт» была одержана победа со счетом 2:0. На поле выходили: Ярослав Изотов, Даниил Падукин, Кирилл Казанцев, Артем Сусуйкин (к), Арсений Кочетков, Максим Пиегин, Руслан Медведев, Григорий Галахов, Даниил Ефремов, Тимур Касимов, Кирилл Мягков, Кирилл Ворончихин, Максим Поляев, Салмон Фармонов, Сергей Шеянов, Владимир Кабаев и Егор Жегулин. Авторы голов: Фармонов (на 13-й минуте) и Шеянов (на 31-й минуте).