12 Февраля 2022

13-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии с победы начали выступление на Всероссийском турнире Saransk NFU-Cup на призы МЦПЮФП «Мордовия». Подопечные Алексея Федюнина и Александра Корнеева выиграли у команды «Череповец» со счетом 3:2.

Авторами забитых мячей стали: Олег Рогожин (на 14-й минуте), Егор Игнатьев (на 20-й) и Артур Пырчев (на 39-й). В составе гостей из Вологодской области отличились: Илья Рогалев (на 5-й минуте) и Даниил Кудрявцев (на 34-й). За первый состав «Мордовии-2009» выступают: Егор Бикеев, Артур Пырчев, Олег Рогожин, Максим Федотов, Егор Игнатьев (к), Илья Кузнецов, Дмитрий Садомский, Егор Гуляйкин, Вадим Никонов, Даниил Шукшин, Артем Попов, Матвей Аверкин, Андрей Журавлев, Михаил Четайкин, Артем Липкин, Тимур Фетхуллов, Данила Воробьев, Матвей Ловштанов. Подробнее

Вторая команда «Мордовии-2009», выступающая в экспериментальном составе (с привлечением юных футболистов из Рузаевки), уступила в первый день соревнований костромскому «Динамо» с минимальным счетом 0:1. Между тем, рузаевский «Авангард» добыл важную ничью в соперничестве с «Академией «Нижний Новгород» (1:1). Автором гола стал Кирилл Кшняйкин (на 1-й минуте), а наши гости с берегов Волги и Оки отыгрались буквально «на флажке».