03 Июня 2021

Стартовал предварительный этап первенства России среди юношеских команд 2005, 2006 и 2007 годов рождения в зоне «Приволжье». Команды Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия», сформированные из перспективных игроков данных возрастов, дружно победили своих соперников.

«Мордовия-2007» (тренеры - Алексей Шкаев и Александр Курчавый) в родных стенах со счетом 2:1 победила самарский «Олимп» (голы забили Алим Ахметов и Артем Кондин). Стартовый состав выглядел следующим образом: Григорьев, Фадейкин (к), Богомолов, Забродин, Трескин, Каштанов, Бикмаев, Гришин, Ахметов, Федотов, Беляков.

«Мордовия-2006» (тренеры - Сергей Ильин и Сергей Першин) выезжала в Самару, где сыграла на стадионе «Локомотив» и оставила не у дел местную команду «СШОР-1-Спартак». На 54-й минуте хозяева открыли счет, однако, на 55-й и 65-й минутах гости из Саранска отыгрались, одержав, таким образом, волевую победу. Решающие мячи забили Айса Абдуллов и Андрей Кияев. Состав команды: Кульков, Грачев, Пронькин, Мирзаев (Ауджи, 70), Кияев, Плеханов, Ведясов, Рыжков, Дм. Анд. Шмелев (к), Касаткин, Абдуллов (Кузнецов, 70).

«Мордовия-2005» (тренеры - Игорь Лазарев и Никита Асташкин) одолела соседей из пензенского «Зенита» - 1:0. Важные три очка на берегах Суры принес точный удар Владислава Волгаева, состоявшийся на 56-й минуте встречи. Состав команды: Кручинкин, Макеев, Поляков, Сипров, Трофимов, Бикбаев (к), Артамонов, Казачинский, Волгаев, Новиков, Сергин. На замену выходили: Похилько, Гуменчук, Ковалев, Бойков, Сорокин, Кутюшев.