Новостная лента
24 Августа 2020

 
Министр спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия Александр Савилов и коммерческий директор футбольного клуба «Тамбов» Дмитрий Ананко (девятикратный чемпион России в составе московского «Спартака») встретились с футболистами молодежной команды, которая на днях успешно стартовала в первенстве МФС «Приволжье».
 
- Встреча прошла очень позитивно, и мы искренне рады таким визитам, - рассказал корреспонденту «Известий Мордовии» главный тренер «Мордовии-МЦПЮФПМ» Василий Дмитренко. - Мы плодотворно пообщались с Александром Владимировичем и Дмитрием Васильевичем. Было подчеркнуто, что, имея такие великолепные условия, которые получила наша республика в наследие от мирового чемпионата, важно уделять пристальное и первостепенное внимание развитию детско-юношеского футбола. И именно на этой платформе, на этом фундаменте выстраивать новую команду. Доморощенные футболисты обязательно должны получать шанс проявить себя. В данный конкретный момент необходимо создать крепкий коллектив, который должен прогрессировать, чтобы следующим летом вернуться в профессиональный футбол. Министр подчеркнул, что команде будет оказана всесторонняя поддержка. Ее мы ощущаем уже сейчас. Приятно, что нас посетили, выслушали все наши пожелания. Есть уверенность, что и в дальнейшем будем нацеленно сотрудничать. Важно и то, что есть четкое понимание того, как нужно выходить из сложившейся ситуации. Будем делать все, чтобы на основе местных воспитанников возродить победные традиции мордовского футбола.
 
Добавим, что перед тем, как побывать на тренировке молодежкой команды, Дмитрий Ананко и Александр Савилов встретились на стадионе «Мордовия Арена» с 13-летними воспитанниками главной футбольной школы Мордовии, которые занимаются футболом под началом тренеров Алексея Шкаева и Никиты Асташкина.
 
Александра ГРЫЗУНОВА
«Известия Мордовии»
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ
24 Августа 2020

 

ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ

Большой фоторепортаж (78 фото)
смотрите на странице «Футбол Мордовии»

Instagram - @football_mordovia

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Август 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31