Новостная лента
20 Августа 2020

 

Свой первый официальный матч в первенстве Межрегионального футбольного союза «Приволжье» (первенство России, третий дивизион, ЛФЛ/КФК) команда «Мордовия-МЦПЮФПМ» проведет на стадионе «Старт» (поле № 4, с натуральным покрытием, бывшая тренировочная площадка ЧМ-2018).
 
Данное решение было принято на совещании с участием всех служб и ведомств, которые будут задействованы в организации матча. Соперник - пензенский «Зенит» (22 августа, суббота, начало в 15:00). Вход на стадион для болельщиков - свободный (допуск до 100 человек). Зрители должны быть в средствах индивидуальной зашиты - масках и перчатках. При входе будет осуществляться температурный контроль. На трибуне требуется соблюдать необходимую дистанцию в 1,5 - 2 метра. Календарь
20 Августа 2020

 

Воспитанники главной футбольной школы Мордовии продолжают добиваться успехов. В этот раз есть повод отметить игроков 2001 года рождения, которые еще недавно выступали за «Мордовию» в ФНЛ, а сейчас - на хорошем счету в иногородних профессиональных клубах. Все трое занимались в нашем Центре под руководством Алексея Шкаева и Андрея Сарычева (изначально), Василия Дмитренко, Эдуарда Тюшева и Антона Котенко (вплоть до юношеского возраста).
 
Защитник Данила Калиханов отметился дебютным голом за «Коломну», и во многом благодаря этому подмосковный клуб прошел в 1/128 финала Бетсити Кубка России южно-сахалинский «Сахалин». В домашней игре была одержана победа (2:0). Калиханов забил первый мяч, после чего Евгений Стуканов удвоил результат. Следующим соперником подопечных Алексея Медведева будет столичная «Родина», победившая в гостях с тем же счетом владимирское «Торпедо».
 
Нападающий Александр Ермаков, перебравшийся в саратовский «Сокол», стал автором голевой передачи в домашнем кубковом поединке с футбольным клубом «Муром» (причем после выхода на замену). «Полосатые» выиграли со счетом 2:1. Дальше, в рамках 1/64 финала, волжан ждет встреча с ногинским «Знаменем», которое прошло липецкий «Металлург» технической победой (3:0).
 
Полузащитник Николай Бояркин находится на просмотре в футбольном клубе «Рязань», где в тренерский штаб входит известный в недавнем прошлом футболист «Мордовии» и московского «Торпедо» Юрий Кулешов. Высока вероятность, что буквально на днях рязанский клуб и талантливый футболист из Саранска подпишут контракт. Напомним, что «Рязань» и «Сокол» выступают в ПФЛ в группе 3 (бывший «Центр»), а «Коломна» - в группе 2 (бывший «Запад»).
 
Остается добавить, что свой первый гол за димитровградскую «Ладу» забил 27-летний экс-защитник «Мордовии» Радик Юсупов. Команда из Ульяновской области добилась ничейного результата 1:1 в Набережных Челнах, однако, уступила оппонентам из «КАМАЗа» в послематчевой серии пенальти (2:4).
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Август 2020
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31