18 Августа 2020

Воспитанник МЦПЮФП «Мордовия» Денис Макаров снова привлек внимание к своей скромной персоне. В рамках 3-го тура Тинькофф РПЛ казанский «Рубин» встречался на выезде с футбольным клубом «Сочи», и в драматичной борьбе уступил (2:3). Тем не менее, у нас есть очередной повод порадоваться за игрока, который получал футбольное образование в Саранске.

22-летний Макаров вновь вышел на замену, и его ассистентом вновь стал грузинский легионер Хвича Кварацхелия. На 73-й минуте Денис заменил экс-спартаковца Солтмурада Бакаева, а уже через три минуты принимал поздравления партнеров по команде. Неотразимым вышел коварный удар с левой ноги, с подступов к штрафной площади. Несколькими мгновениями ранее казанцам удалось убежать в быструю контратаку.

Напомним, что в сезоне-2019/2020 перспективный полузащитник поражал ворота «Оренбурга» (5 июля) и «Краснодара» (9 июля). Тогда оба этих гола становились единственными в матчах, знаменуя собой победы. В этот раз госпожа Фортуна отвернулась от «Рубина». Между тем, есть все основания полагать, что Денис Макаров способен в скором времени занять прочное место в основном составе клуба Премьер-лиги. В настоящий момент в активе воспитанника Игоря Лайкина, Виктора Бородулина, Рената Кутюшева и Сергея Савочкина уже 11 матчей на высшем уровне отечественного футбола.