Новостная лента
17 Апреля 2019

 

Восьмилетние воспитанники МЦПЮФП «Мордовия» готовятся к поездке в Пензу, где под эгидой ДФЛ состоится один из отборочных этапов Всероссийского фестиваля футбола «Большие звезды светят малым». На днях подопечные Игоря Лайкина и Алексея Шкаева снова сыграли с командой из Атемара, сформированной из ребят 2010 года рождения.
 
Если первый спарринг завершился со счетом 8:2, то в этот раз была одержана победа со счетом 10:4. В составе «Мордовии-2011» на поле выходили: Изотов, Баляев, Третьяков, Гридасов, Потапов, Ефремов, Раслов, Кабаев, Медведев, Скворцов, Казанцев, Николаев, Годяев, Левинов, Сусуйкин, Ерохин, Ворончихин, Ишалиев и Поляев. Голами в ворота соперников отметились: Григорий Галахов (четырежды), Раслов (дважды), Потапов, Гридасов, Сусуйкин и Поляев. Запланированы товарищеские матчи на открытом воздухе со «Школой футбола Дмитрия Градиленко» и ульяновской «Волгой». В ближайшее время эти команды ждут в Саранске.
 
ФОТО:
Евгений СУЛЕЙМАНОВ
17 Апреля 2019

  

17 апреля состоялась расширенная коллегия Министерства спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия. Темой заседания стали основные направления деятельности спортивной сферы в Мордовии, в соответствии с Посланием Главы РМ Владимира Дмитриевича Волкова Государственному Собранию. 
 
Коллегия проходила под руководством министра спорта, молодежной политики и туризма РМ Александра Савилова, при участии заместителя руководителя Администрации - начальника Управления по внутренней политике Администрации Главы Республики Мордовия Александра Ратникова. Наш Центр на мероприятии представлял директор Сергей Викторович Савочкин.
 
В общей сложности в мероприятии приняли участие более 140 делегатов, в числе которых - представители администраций муниципальных районов Мордовии, руководители спорткомитетов муниципальных образований, районные инспектора ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр», представители некоммерческих и общественных организаций, руководители подведомственных учреждений Минспорта РМ, представители республиканских федераций по видам спорта. 
 
С основным докладом выступил Александр Савилов. В своей речи министр подвел итоги работы спортивного ведомства Мордовии в 2018 году, а также озвучил основные направления деятельности министерства на 2019 год. Содокладчиками по данной теме стали заместители министра Андрей Соломкин и Марина Жулина. 
 
В рамках заседания были заслушаны доклады о постановке физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы, работы с молодежью в Большеберезниковском муниципальном районе, в городском округе Саранск; об актуальных вопросах реализации ВФСК ГТО и о развитии студенческого спорта в Мордовии. В завершении совещания состоялось награждение победителей конкурса муниципальных районов в сфере реализации молодежной политики в 2018 году. 
 
 

ФОТО:
Надежда ЯНЧЕНКО
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930