08 Апреля 2019

В минувшие выходные в Саранске состоялось несколько товарищеских матчей с участием команд МЦПЮФП «Мордовия» различных возрастов. «Мордовия-2004» встречалась с юношами из Рузаевки. Итог дружеского поединка в два тайма по 40 минут - результативная ничья 4:4.

Подопечные Сергея Дикарева и Игоря Лазарева выходили на поле в следующем составе: Ноздрин, Кульнин (Рачков, 65), Буцких, Рачков (Шаров, 41), Панежа, Тишенков, Берглезов, Мокшанов, Ананьев (Потапов, 56), Бурмистров, Гродников (Малышев, 41). Голами отметились Николай Бурмистров (дважды), Артем Ананьев и Артем Потапов.

«Мордовия-2003», вслед за матчем с молодежкой, еще раз решила проверить собственные силы в противостоянии с заведомо превосходящим ее соперником. На сей раз, подопечным Юрия Уткина и Евгения Буланова противостояли серебряные призеры взрослого чемпионата Мордовии - команда МГУ. В составе «М-2003» сыграли: Айсин, Морозов, Асланян (Бусаргин), Моисеев, Мартынов, Шаталин, Чиркин, Киреев, Снадин, Поляков, Николаев.

После первого тайма продолжительностью в 35 минут счет был ничейным.  На 3-й минуте отличился Владислав Поляков (не совсем удачно исполнил пенальти, но вовремя исправил ошибку, оказавшись первым на отскоке). Ответный гол «огаревцы» также забили благодаря удару с одиннадцатиметровой отметки. Во втором тайме сказался накопленный соперниками опыт. В итоге - боевое поражение 1:3.

Параллельным курсом «Мордовия-2011» соперничала с командой из Атемара, составленной из юных футболистов 2010 года рождения. Подопечные Игоря Лайкина и Алексея Шкаева победили с внушительным счетом 8:2. В товарищеской игре приняли участие: Изотов, Баляев, Ефремов, Галахов, Левинов, Кошелев, Медведев, Потапов, Сусуйкин, Скворцов, Котюков, Федотов, Поляев, Кабаев. Голы себе в актив занесли Григорий Галахов (дубль), Владимир Кабаев (дубль), Ярослав Потапов, Алексей Левинов, Муса Ишалиев и Данила Скворцов.