Новостная лента
24 Ноября 2022

 

На днях заместитель директора Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» по спортивному развитию Марат Мустафин, старший тренер брянского «Динамо» Ярослав Мочалов и пресс-атташе Федерации футбола Республики Мордовия Евгений Сулейманов выезжали в Дубенки, где провели мастер-класс для воспитанников районной ДЮСШ.
 
«В Дубенский район всегда приятно приезжать, там живут прекрасные люди, по-настоящему любящие вид спорта номер один и делающие очень многое, чтобы продолжать футбольные традиции, - поделился собственными впечатлениями Ярослав Мочалов. - Под началом местных тренеров футболом занимаются хорошо подготовленные, эрудированные, выносливые и технически подкованные ребятишки. Многих из их предшественников в свое время забирали в интернат Центра подготовки. Например, Александр Фадейкин дорос до капитана команды ЮФЛ, а сейчас продолжает обучение в московской школе «Родина». Сейчас я нахожусь в отпуске, в родном регионе, поэтому с большим удовольствием откликнулся на просьбу Марата Федоровича провести дружеский мастер-класс для дубенских мальчишек. Организовали полезную тренировку, проверили конспекты наставников, порадовали юных талантов новыми мячами. Думаю, все остались довольны». 
 
Серия мастер-классов обязательно будет продолжена. В ближайшую субботу тренеры МЦПЮФП «Мордовия» Игорь Лазарев и Руслан Навлётов отправятся в Явас и Темников. Прежде специалисты главной футбольной школы республики под контролем Марата Мустафина провели аналогичные мероприятия в Кадошкине и Инсаре (Игорь Лайкин), в Атяшеве и Комсомольском (Игорь Лазарев), в Атемаре и Больших Березниках (Эдуард Тюшев и Юрий Гулякин), в Ромоданове и Ичалках (Сергей Ильин и Сергей Першин), в Ковылкине и Краснослободске (Владимир Медведев).
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Ноябрь 2022
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930