20 Октября 2022

Разгромом владимирского «Торпедо» завершила «Мордовия-2008» свое выступление на Кубке РФС в Сочи. «Черно-белые» капитулировали, пропустив в свои ворота трижды. Цели достигли точные удары Александра Дворецкова (на 3-й и 26-й минутах) и Артема Гефко (на 49-й минуте). Итоговый счет - 3:0 в пользу саранских юношей, проводящих в настоящее время поистине великолепный сезон.

С первых минут на поле выходили: Николай Источников, Глеб Дерябин, Савва Коротов, Вадим Евдокимов, Всеволод Ломаткин, Артем Гефко, Николай Егоров (к), Денис Сурин, Матвей Гришко, Александр Дворецков и Леонид Кабаев. В матче итоговой классификации также принимали участие Руслан Нугаев, Герман Одиноков, Кирилл Городничев и Егор Лямкин, вышедшие на замену на 70-й минуте.

Итогом выступления стало высокое 5-е место. Седьмой командой финального турнира стал волгоградский «Ротор», победивший подмосковный «Мастер-Сатурн» (3:0). Девятой стала томская «Томь», десятым - пермский «Амкар», одиннадцатым - «Динамо-Владивосток», двенадцатым - «Экспресс» из Великих Лук. Завтра, 21 октября, определятся медалисты. За «золото» поспорят московская «Родина» и владикавказская «Алания» (начало в 10:00), за «бронзу» - питерский «Алмаз-Антей» и столичное «Чертаново» (начало в 12:00).