Новостная лента
25 Апреля 2022

На футбольных полях Мордовии стартовало АКВА-Мордовия Первенство РМ среди юношеских команд. Результаты первых матчей вышли достаточно интересными. Так, например, во встрече «Мордовии-2006» и «Мордовии-2008» зафиксирован мирный исход 1:1. Старшие по возрасту первыми повели в счете - на 14-й минуте отличился Андрей Кияев. Однако на 44-й минуте Константин Гаранин вернул чаши весов в исходное положение.

Перед этим «Мордовия-2006» уступила «Мордовии-2007» на стадионе «Старт» с крупным счетом 0:3. Голы забили: Даниил Федотов (на 6-й и 54-й минутах) и Дмитрий Абросимов (на 32-й). Успешно начали турнир и юноши Рузаевки, выигравшие у «Мордовии-2008» с волевым результатом 2:1. Голевой дубль оформил 17-летний Дмитрий Птицын (на 71-й и 73-й минутах). В составе команды Эдуарда Тюшева и Юрия Гулякина на 36-й минуте отличился миниатюрный, но очень техничный и напористый полузащитник Денис Сурин.

Параллельным курсом в борьбу за награды первенства Мордовии вступили детские команды 2007 - 2008 и 2009 - 2010 годов рождения. В средней возрастной группе ребята из Зубово-Полянской ДЮСШ со счетом 3:1 победили в Ельниках. Представители Кадошкино взяли верх нал соседями из Ковылкино (2:0). Юные чамзинцы разгромили сверстников из Большого Игнатова (5:2), а Дубенская ДЮСШ не оставила шансов мальчишкам из Больших Березников (15:1). Результаты матчей младшей возрастной группы таковы: ДЮСШ Зубова Поляна - ДЮСШ Краснослободск - 5:4, ДЮСШ Темников - ДЮСШ Теньгушево - 0:5, ДЮСШ Ковылкино - ДЮСШ Старое Шайгово - 7:0, ДЮСШ Кадошкино - ДЮСШ Инсар - 2:0.