12 Октября 2010

С ничейным счетом 1:1 завершили свой заключительный матч в зональном этапе чемпионата страны среди команд первого дивизиона футболистки «МОРДОВИИ». Поздним вечером минувшего воскресенья команде Александра КУРЧАВОГО противостоял самарский ЦСК ВВС, чуть ли не половина состава которого выступает за молодежную сборную страны.

Гости первыми открыли счет: Дарья МЕЩЕРЯКОВА отличилась уже на 4-й минуте. Однако в дальнейшем игровым и территориальным преимуществом владели исключительно саранские девушки. Но напор и старание «Мордовии» постоянно натыкались на грамотно выстроенную оборону. И все же отыграться хозяйкам поля удалось: на 87-й минуте Елена НЕУДАЧЕНА «бильярдным» ударом поразила правый от вратаря «летчиц» угол. Теперь впереди ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР, куда поедут по две лучшие команды каждой из четырех зон. Соревнования состоятся в Омске (с 31 октября по 10 ноября) в крытом манеже, где своих соперников принимает мужская команда «Иртыш».