19 Августа 2010

Александр ВасильевПолузащитник футбольного клуба «Мордовия» Александр ВАСИЛЬЕВ, отданный в аренду в учалинский «Горняк», дебютировал в матче за свою новую команду. Как и в случае с Вячеславом ВЕРУШКИНЫМ, находящемся в аренде в рязанской «Звезде», срок аренды Васильева составит полгода, после чего футболист обязан вернуться в расположение «Мордовии».

17 августа «Горняк» играл в Тольятти с местной «Академией» и, несмотря на то, что уступал в счете, сумел выиграть со счетом 2:1. Победа была оформлена в самой концовке матча - на 88-й минуте. 20-летний Васильев вышел на замену на 58-й минуте вместо 33-летнего Константина Кайнова. Дебют сложился для новичка удачно: наш футболист стал главным действующим лицом в ряде атак. Остается напомнить, что Александр Васильев начинал заниматься футболом в родных Чебоксарах, после чего воспитывался в системе Межрегионального центра подготовки юных футболистов Приволжья (МЦПЮФП) «Мордовия» у тренера Игоря Шинкаренко.

Приглашение в «Горняк» - новый шанс для Александра Васильева. Имея постоянную игровую практику во втором дивизионе, футболист способен выйти на свой оптимальный уровень. В настоящий момент «Горняк» занимает 4-е место в хорошо знакомом мордовским болельщикам турнире зоны «Урал-Поволжье». Впереди только оренбургский «Газовик», футбольный клуб «Тюмень» и саратовский «Сокол».