12 Августа 2010

Вячеслав Верушкин11 августа два экс-защитника «Мордовии» дебютировали в составах своих новых команд. Воспитанник ЦСКА Иван КУРДАНИН вернулся в родную Москву. Теперь он - игрок «Торпедо». А вот Вячеслав ВЕРУШКИН отправился в рязанскую «Звезду», где будет находиться в аренде до конца сезона-2010. Напомним, что и «Торпедо», и «Звезда» выступают в турнире зоны «Центр» второго дивизиона.

Теперь колония экс-саранчан в Рязани увеличилась до 5 человек: Вячеслав Верушкин стал одноклубником Дениса СНИМЩИКОВА, Олега ГУБАНОВА, Ильи БОРОДИНА и Максима ТИШКИНА. Не будет скучно и Ивану Курданину, ведь чуть раньше в «Торпедо» Сергея Павлова перешел вратарь Евгений ФРОЛОВ, который в первом круге выступал за «Знамя Труда» из Орехово-Зуево. А вот дебюты у Верушкина и Курданина вышли с разной долей успеха. Вячеслав провел все 90 минут домашнего матча «Звезды» с пензенским «Зенитом» (0:0). Иван в выездной игре «Торпедо» в Калуге появился на поле на 58-й минуте, после чего на его фамилию записали автогол и предупреждение. В итоге явно не блещущая результатами «Калуга» преподнесла сенсацию, победив записного фаворита со счетом 2:0. Причем первый гол в матче забил хорошо знакомый мордовским болельщикам Эдуард ЗАЦЕПИН. Что ж, пожелаем удачи Ивану и Вячеславу!!!