11 Июля 2010

ФФРМВ открытом чемпионате Мордовии по футболу - промежуточный финиш. Команды отыграли 11 туров первого круга, и ушли на двухнедельный перерыв, дабы в конце июля с новыми силами возобновить турнирную гонку. Несыгранными остались только два матча с участием «Мордовии-д».

Первый из них - с «Локомотивом-СВРЗ» - не был завершен по причине несчастного случая, произошедшего с Артёмом Просвирниным, и будет переигран осенью, второй - с ковылкинским «Спартаком» - подопечные Игоря Шинкаренко проведут в самом начале второго круга. Тем временем, первым к экватору пришел кадошкинский «Светосервис». В рамках «очной ставки» с «Цементником-Мордовией» команда Юрия Уткина уступала по ходу матча со счетом 1:3, однако, смогла раскрыть тайные резервы и победила 4:3. Таким образом, теперь при равенстве очков с чамзинцами «электротехники» опережают их по первому из дополнительных показателей - результату личной встречи.

Определился и состав финала Кубка Мордовии. 7 августа на стадионе «Старт» в Саранске, в рамках празднования Дня физкультурника, сыграют «Локомотив-СВРЗ» и «Мордовия-д». Добавим, что «вагоноремонтники» вышли в финал республиканского Кубка четвертый раз подряд. Два из трех предыдущих финалов подопечные Дениса Кукушкина выиграли, и только в прошлом году уступили по пенальти «Вымпелу» Виктора Бородулина.

57. «Слобода» - «Мордовия-д»

Матч 11-го тура. 1 августа (воскресенье)

21 июня и 4 июля: «Мордовия-д» Саранск - «Химмаш» Рузаевка - 2:1 и 2:0
22 июня и 5 июля: «Локомотив-СВРЗ» Саранск - «Светосервис» Кадошкино - 1:0 и 2:3