25 Июня 2010

Алексей МулдаровОб этом сообщил врач команды Вячеслав ЛУКАШИН: «Сразу после матча с «Химками» Мулдаров на карете «Скорой помощи» был отправлен в больницу. К сожалению, наши опасения подтвердились. Сделанный снимок показал, что у Алексея сломана челюсть». «Восстановление займет 3-4 недели, так что для Алика чемпионат продолжится только во втором круге», - грустно подытожил главный тренер «Мордовии» Фёдор ЩЕРБАЧЕНКО.

Стоит отметить бойцовский характер капитана саранского клуба. Получив травму еще в середине первого тайма, Алексей МУЛДАРОВ доиграл матч до конца. Причем привычно действовал не только в обороне, но и подключался к атакам. Более того, в одном из эпизодов второго тайма Алексей получил от соперников второй удар в область челюсти. Но даже это не заставило воспитанника осетинского футбола покинуть поле. Несмотря на боль и кровавые слюни, Мулдаров, стиснув зубы, продолжил играть как ни в чем не бывало. Это, к слову, далеко не первый подобный случай. Три из четырех матчей на Кубке ПФЛ, который состоялся в «Лужниках» минувшей осенью, Мулдаров отыграл с температурой выше 39 градусов.

Добавим, что заменить Мулдарова в составе «Мордовии» может его прошлогодний партнер по центру защиты Иван Курданин, потерявший место в основе с возвращением в клуб Максима Будникова. Сыграть на позиции центрального защитника может также и хавбек Александр Дутов. Есть еще кандидатура Константина Зайцева.

Желаем Алексею МУЛДАРОВУ скорейшего выздоровления!