09 Мая 2010

«Мордовии-93» не удалось пробиться в финальный турнир первенства страны среди юношеских команд 1993 года рождения. На полуфинальной стадии в стыковых матчах наши ребята (победители зоны «Приволжье», тренер - Игорь ШИНКАРЕНКО) не смогли одолеть сверстников из ФК «Челябинск» (победителей зоны «Урал», тренер - Алексей АНАНЬЕВ).

"Мордовия-93"

А ведь всё было в их руках… Уступая по ходу первого матча 0:2, «М-93» смогла найти в себе силы отыграться. Выездная ничья 2:2 была отличным заделом для того, чтобы успешно сыграть в родных стенах. Забив первой в первом пятиминутке второго тайма (вновь, как и дважды в Челябинске, отличился Михаил МАРКИН - замкнул головой прострел с фланга), саранская команда еще более упрочила свои шансы. Чуть позже из выгодной ситуации не смог поразить цель Максим ЖЕСТКОВ: пробивал головой в пустые ворота с двух метров, но угодил в штангу. А дальше, увы, всё было, словно по известному закону подлости «не забиваешь ты - забивают тебе».
Едва не пропустив второй мяч, гости тут же стремительно пошли в контратаку. Пытаясь разрядить опасную обстановку один из наших защитников выбивал мяч, но попал в своего партнера по обороне. Рикошет… И мяч оказывается в незащищенном нижнем углу ворот. А за 5 минут до конца встречи вратарь «Мордовии» вновь был вынужден капитулировать. Челябинцы исполняли штрафной: последовал навес и точный удар головой. В оставшийся микроотрезок матча, бросив все силы в атаку, хозяева не раз могли забить, но либо были не точны в завершении, либо чудеса творил вратарь «Челябинска».