Новостная лента
19 Октября 2010

РФСВ Сочи кипят баталии ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА первенства России среди юношеских команд нелюбительских футбольных клубов Премьер-лиги и первого дивизиона ПФЛ 1993 года рождения. В соревнованиях принимают участие 12 сильнейших команд страны. После трех стартовых туров «Мордовия-93», набрав 9 очков, захватила лидерство в группе «В» и сегодня встречалась с ЦСКА.

Подопечные Игоря ШИНКАРЕНКО, Сергея ИЛЬИНА и Сергея ПЕРШИНА поочередно обыграли омский «Иртыш» - 4:0 (Алексей Краснов, Владимир Бармин, Михаил Маркин, Сергей Галишников), краснодарскую «Кубань» - 1:0 (Михаил Маркин) и сверстников из футбольного клуба «Ростов» - 2:0 (Максим Жестков, Михаил Маркин). А вот в матче с «армейцами», увы, очков набрать не удалось. В самом начале встречи Гела Засеев открыл счет. В середине первого тайма Илья Захаров, реализовав пенальти, восстановил паритет. Однако на перерыв команды уходили уже при счете 1:2 в пользу ЦСКА (отличился Константин Базелюк). Во втором тайме при равной игре в составе «Мордовии» был удален Сергей Девяткин, и почти тут же Дмитрий Павлов забил третий гол в ворота саранской команды. В итоге - поражение 1:3.

Теперь юной смене «Мордовии» предстоит играть заключительный матч группового этапа против питерского «Зенита» - прямого конкурента в борьбе за путевку в полуфинал. Питерцам нужна только победа, нас же вполне устроит и ничья. Но расслабляться ни в коем случае нельзя.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ - 2010
СРЕДИ ЮНОШЕСКИХ КОМАНД 1993 ГОДА РОЖДЕНИЯ
НЕЛЮБИТЕЛЬСКИХ ФУТБОЛЬНЫХ КЛУБОВ ПРЕМЬЕР-ЛИГИ И ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА ПФЛ
ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР

ГРУППА «А»
1. «ЛОКОМОТИВ» Москва - 10 очков (мячи 8:2)
2. «ДИНАМО» Москва - 10 очков (мячи 7:3)
3. «РУБИН» Казань - 7 очков (мячи 4:4)
4. «РОТОР» Волгоград - 6 очков (мячи 4:3)
5. «ТЕРЕК» Грозный - 1 очко (мячи 2:8)
6. «ТОМЬ» Томск - 0 очков (мячи 2:7)

1-й тур (15 октября): «Томь» - «Динамо» - 2:3, «Локомотив» - «Терек» - 3:1, «Рубин» - «Ротор» - 2:1.
2-й тур (16 октября): «Динамо» - «Ротор» - 1:0, «Терек» - «Рубин» - 1:1, «Томь» - «Локомотив» - 0:2.
3-й тур (18 октября): «Локомотив» - «Динамо» - 1:1, «Ротор» - «Терек» - 2:0, «Рубин» - «Томь» - 1:0.
4-й тур (19 октября): «Динамо» - «Терек» - 2:0, «Томь» - «Ротор» - 0:1, «Локомотив» - «Рубин» - 2:0.
5-й тур (21 октября): «Рубин» - «Динамо», «Терек» - «Томь», «Ротор» - «Локомотив».

ГРУППА «В»
1. ЦСКА  Москва - 10 очков (мячи 13:2)
2.
«МОРДОВИЯ» Саранск - 9 очков (мячи 8:3)
3. «ЗЕНИТ» Санкт-Петербург - 8 очков (мячи 10:1)
4. «КУБАНЬ» Краснодар - 6 очков (мячи 4:8)
5. «РОСТОВ» Ростов-на-Дону - 1 очко (мячи 0:6)
6. «ИРТЫШ» Омск - 0 очков (мячи 4:19)

1-й тур (15 октября): «МОРДОВИЯ» - «Иртыш» - 4:0, «Кубань» - «Зенит» - 0:5, «Ростов» - ЦСКА - 0:3.
2-й тур (16 октября): «Иртыш» - ЦСКА - 1:7, «Зенит» - «Ростов» - 0:0, «МОРДОВИЯ» - «Кубань» - 1:0.
3-й тур (18 октября): «Кубань» - «Иртыш» - 3:2, ЦСКА - «Зенит» - 0:0, «Ростов» - «МОРДОВИЯ» - 0:2.
4-й тур (19 октября): «Иртыш» - «Зенит» - 1:5, «МОРДОВИЯ» - ЦСКА - 1:3, «Кубань» - «Ростов» - 1:0.
5-й тур (21 октября): «Ростов» - «Иртыш», «Зенит» - «МОРДОВИЯ», ЦСКА - «Кубань».