24 Января 2022

Молодежная команда МЦПЮФП «Мордовия» сыграла свой первый контрольный матч под руководством нового главного тренера. Соперничать довелось с пензенским «Зенитом» - профессиональным клубом, выступающим в ФНЛ-2. Как уточнил начальник команды гостей Олег Мамедов, наши соседи провели этот спарринг составом, близким к прошлогоднему, с привлечением небольшого числа игроков, находящихся на просмотре.

Хозяева поля для данного времени года выглядели неплохо. Пропустили первыми, но смогли не только отыграться, но и выйти вперед в счете (2:1 после двух тридцатиминуток), и лишь в концовке упустили возможность добиться мирного исхода. Красивые голы занесли себе в актив Максим Донцов и Владислав Поляков. У «Зенита» отличились Илья Ермаков, Данила Афтаев и Дени Макаев. В итоге - 2:3 в пользу пензенцев.

«Мы сыграли три тайма по 30 минут. Погода позволяла. Подсели в концовке, не было возможности освежить состав, скамейка пока короткая, но, в целом, я доволен, - прокомментировал матч главный тренер молодежки Алексей Шкаев. - Конечно, очень многое предстоит сделать, чтобы в дальнейшем показывать конструктивный футбол. Команда у нас еще, скажем так, сырая. Однако на данный момент ряд футболистов проявили себя должным образом. Будем тренироваться, комплектоваться, выстраивать дружный и сплоченный коллектив. Все впереди».

Для любителей статистики сообщаем, что в стартовом составе МЦПЮФП «Мордовия» выходили играть: Ноздрин, Буцких, Катин, Юдин, Панежа, Артамонов, Курчавый, Ананьев, Поляков, Сергин, Донцов. На замену выходили: Тарабин, Хайров, Волгаев и Какурин. Как видим, в большинстве своем это игроки 2002 - 2005 годов рождения. В центре поля действовал 23-летний Александр Курчавый, известный по выступлениям за каменский «Дорожкин». Правый фланг обороны укрепил 17-летний игрок ФК «Саранск» Владимир Буцких. В составе «Зенита» продолжают карьеру наши воспитанники Артем Сарычев, Дмитрий Купцов и Георгий Макаров.