Новостная лента
04 Марта 2021

Подопечные Сергея Ильина и Сергея Першина провели четыре контрольных игры разными составами. В последний день зимы, когда на улице Севастопольская кипели мотогоночные баталии, юные футболисты «Мордовии-2006» встречались с ребятами из «Рузаевки-2005» и саранской ДЮСШ-1.

Поединок с рузаевцами (два тайма по 35 минут) первый состав выиграл с крупным счетом 7:2. На поле выходили: Морозов, Артамонов, Пронькин, Ведясов, Кияев, Мартынов, Дм. Анд. Шмелев (к), Рыжков, Чепанов, Денисенко, Абдуллов. Замены: Кульков,Кузнецов, Лошманов, Ауджи, Балыков, Плеханов, Терешин, Мирзаев, Касаткин, Дм. Ал-ч Шмелев, Лазарев. Голами отметились: Алексей Чепанов (дважды), Артем Мартынов (с пенальти), Александр Кузнецов, Александр Балыков, Айса Абдуллов и Кирилл Артамонов.

Второй состав уступил ДЮСШ-1 (тренер - Владимир Кудрявцев) со счетом 0:4. Стартовый состав:​ Кульков, Кузнецов, Лошманов, Ауджи, Балыков, Плеханов, Терешин, Мирзаев, Касаткин, Дм. Ал-ч Шмелев, Лазарев. Замены: Костерин, Кильдюшкин, Алдаркин, Шеметов, Замотаев, Арюков.

3 марта состоялось два выездных спарринга в Пензе. Первый состав победил со счетом 3:1. На поле выходили: Морозов, Артамонов, Ведясов, Грачев, Кияев, Пронькин, Рыжков, Чепанов, Денисенко (к), Мирзаев, Абдуллов. Замены: Терешин, Мартынов, Лошманов, Касаткин, Кузнецов, Кульков, Ауджи, Счёт первого тайма - 1:1. Авторы голов: Айса Абдуллов, Владислав Рыжков и Александр Ведясов.

Второй состав разошелся с соперниками результативным миром 2:2. Под флагом Мордовии сыграли: Ванин, Романов, Трифонов, Терешин, Мартынов (к), Лошманов, Касаткин, Костерин, Ауджи, Замотаев, ​ Арюков. Замены: Алдаркин, Ильин, Морозов, Кульков, Кильдюшкин, Плеханов, Дм. Ал-ч Шмелев, Шеметов. Счет первого тайма - 1:2. Забитыми мячами отметились: Александр Замотаев и Дмитрий Ал-ч Шмелев.