Новостная лента
23 Февраля 2010

Dong-MUРезультативная победа «Мордовии» над варшавской «Легией» произвела чуть ли не эффект разорвавшейся бомбы. Что и говорить: серебрянный призер чемпионата Польши своим основным составом уступил команде, которая только-только вернулась в первый российский дивизион.

Наверняка интересно нашим болельщикам будет узнать и еще об одном любопытном факте, имевшем место в самом успешном на сегодняшний день контрольном матче «Мордовии». Как удалось выяснить, автором дубля в ворота саранской команды стал экс-форвард «Манчестер Юнайтед» и сборной Китая ДОНГ ФАНГЖУО. Летом 2003 года, будучи еще 18-летним юношей, Донг был подписан «красными дьяволами» всего за 500 тысяч евро. Между прочим, «попасть на карандаш» к сэру Алексу Фергюсону ему посчастливилось в одно время с Криштиану Роналду.

Dong-Semler

С ходу заиграть в «МЮ» китайцу помешали проблемы с получением рабочей визы в Англии. На тот момент он не являлся игроком основы своей национальной сборной, а доказывать особую ценность игрока применительно к английской Премьер-лиге являлось абсолютной бессмыслицей. В связи с этим два последующих сезона Донг находился в аренде в бельгийском «Антверпене», где в 70-ти матчах, проведенных в рамках чемпионата страны, забил 35 мячей. Вернувшись под крыло к величайшему тренеру всех времен, Донг преимущественно выступал за резервный состав «Манчестер Юнайтед». Однако при этом Фангжуо записал на свой счет весьма неординарное достижение, став всего лишь вторым китайцем, которому довелось сыграть в Лиге чемпионов УЕФА.

Dong-MU

В августе 2008 года Донг Фангжуо на правах свободного агента перешел в китайский «Дельен Хейченг». И вот сейчас футболист, надевавший майку одного из самых великих клубов в истории мирового футбола, пробует вернуться в Европу. Судя по всему, закрепиться в составе «Легии» ему окажется по плечу.

Dong-MU
«He has the potential to be the next Gabriel Batistuta!» - manager Alex Ferguson.
В свое время Алекс ФЕРГЮСОН видел в ДОНГЕ нового Габриэля БАТИСТУТУ

Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930