15 Марта 2019

Нападающий ФК «Краснодар» Никита Сергеев, начинавший постигать азы футбола в Межрегиональном центре подготовки юных футболистов Приволжья «Мордовия» под руководством Виктора Бородулина, Рената Кутюшева и Игоря Лайкина, впервые вошел в список запасных игроков на матче Лиги Европы УЕФА.

Вчера, 14 марта, «черно-зеленые» встречались в ответном матче 1/8 финала с «Валенсией» и были очень близки к тому, чтобы пройти в следующий раунд. На 85-й минуте вышедший на замену Магомед-Шапи Сулейманов шедеврально подкрутил мяч в дальнюю «девятку», подарив, тем самым, всем российским болельщикам надежду на четвертьфинал. Но, к большому сожалению, удержать столь необходимый счет краснодарцам не удалось. За 30 секунд до окончания компенсированного времени испанский клуб сумел добиться ничейного результата, и вышел победителем по сумме двух матчей (1:2 и 1:1).

Уроженец Рузаевки Никита Сергеев впервые находился в числе тех, на кого мог рассчитывать тренерский штаб главной команды клуба по ходу еврокубкового матча. В сезоне-2018/2019 в активе 19-летнего форварда 18 матчей (1153 минуты) и 2 мяча за «Краснодар-2» в Олимп-Первенстве ФНЛ (в ворота «Тамбова» и ярославского «Шинника»), 5 игр за вторую команду клуба на Кубке ФНЛ, 2 игры и 1 гол за «Краснодар-м» в молодежном первенстве России (в ворота дублеров «Урала»), а также 1 матч за «Краснодар-3» в турнире группы «Юг» второго дивизиона (ПФЛ). В январе текущего года в рамках учебно-тренировочного сбора в испанской Марбелье Сергеев отметился голом в ворота сборной Китая U-25 (2:0).