17 Мая 2009

Наши дублеры провели ответный поединок 1/8 финала Кубка МФС «Приволжье» - против ФК «Сызрань-2003». Первая игра состоялась тремя днями ранее в Сызрани и завершилась победой хозяев 2:1. Таким образом, в ответной встрече «Мордовию-2» устраивал даже счет 1:0. Однако добиться победы, увы, не удалось. Как часто это бывает в кубковых матчах - совсем немного не хватило фарта.

1/8 финала. Ответный матч
«МОРДОВИЯ-2» - ФК «СЫЗРАНЬ» - 0:0
«Мордовия-2»:
Фролов, Кагермазов (Попков, 46), Верушкин, Поляков (Шебанов, 82), Козлов (Галишников, 82), Савин, Дедов (Бармин, 76), Широков, Васильев, Лушкин (к) (Жестков, 76), Вишняков (Рожнов, 76).
Предупреждены: Широков, 19, Дедов, 71 (оба - нед. поведение) - Рыбаков, 12, Додонов, 65 (оба - нед. поведение), Хрущев, 90+2 (гр. игра).
Судьи: Кузнецов, Макаров, Орловский (все - Саратов).
Инспектор: Федоренко (Казань).
17 мая. Саранск. Стадион «Старт». 100 зрителей.

«Сзрынь-2003», получившая пополнение в составе из развалившегося «РОССКАТа», за весь матч имела только несколько полумоментов. «Мордовия-2» на правах хозяина поля владела инициативой 75 процентов игрового времени. В концовке первого тайма после прострела с фланга в исполнении Александра Васильева точно и мощно пробил с убойного расстояния Андрей Широков. Каким неимоверным способом вратарю гостей Валерию Кашубе удалось вытянуться в «струночку», болельщикам на трибунах оставалось только гадать. Но как бы то ни было, а мяч он парировал. Во втором тайме верный голевой шанс имел Юрий Лушкин. Капитан саранской команды классно пробил с острого угла, но «пятнистый снаряд» приняла на себя перекладина. В итоге - ничья 0:0, устроившая ФК «Сызрань-2003».

КУБОК МФС «ПРИВОЛЖЬЕ» - 2009
1/8 ФИНАЛА (14 и 17 мая)

«Шахтёр» Пешелань - ФК «Нижний Новгород-2» -
2:1 (Егоров, 63, Заболотный, 72 - Деменьшин, 80)
3:3 (Егоров, 2, Мельников, 21, Романюк, 90 - Карасёв, 12, 53, Деменьшин, 45-пен.)

«Металлург» Выкса - «Волга-д» Нижний Новгород -
0:2
(Вдовиченко, 39, 61)
2:1 (Медведев, 19, Дорофеев, 48-пен. - Вдовиченко, 79-пен.)

«Спартак» Йошкар-Ола - ФК «Зеленодольск» -
1:1
(О. Васильев, 16 - Камалов, 63)
2:3 (О. Васильев, 85, Огарёв, 90+2 - Камалов, 57, Пармёнов, 58, Дзагоев, 79)

«Строитель» Пенза - ФК «Тольятти-д» -
4:0
(Клеманов, 11, Парфёнов, 13, В. Федотов, 74, Голубков, 84)
3:3 (В. Федотов, 49, Стешкин, 62, Федосеев, 90+1 - Касьянов, 9, Миколаенко, 81, Швецов, 90+1)