Новостная лента
04 Апреля 2016

Футболисты МЦПЮФП «Мордовия» 1998 и 1999 года рождения сыграли на днях два матча. Стартовая игра в Весеннем турнире на призы Федерации футбола Республики Мордовия, где воспитанники Игоря Лайкина, Рената Кутюшева и Виктора Бородулина выступают под маркой «МГПИ-Мордовия», принесла крупную победу со счетом 5:0 над «Мордовией-2000». Забитыми мячами отметились Сергей Тишенков (дважды), Артем Гордеев (дважды) и Евгений Сафонов.

Вслед за этим на стадионе «Спартак» в поселке Комсомольский был разгромлен ульяновский «Старт» - 4:1. «Матч проходил в сложных погодных условиях. Неприятная изморось усугублялась шквальным ветром. Как следствие - обилие технического брака с обеих сторон. Несмотря на это, нам удалось забрать игру под свой контроль, больше находиться с мячом. Ворота поражали, в основном, за счет индивидуальных действий. К перерыву вели всего в один мяч - отличился Денис Макаров, технично усадивший на газон вратаря и защитника. Во второй половине заметно увеличили счет благодаря мячам Ильи Ермошкина, Сергея Сорокина (перед тем, как забить, обыграл троих) и Евгения Сафонова. За 2-3 минуты до финального свистка ульяновцы смогли организовать гол престижа. Если встреча с «Мордовией-2000» носила просмотровый характер, и в ней два разных состава сыграли по тайму, то в матче со «Стартом» старались наиграть состав, близкий к основному, который собираемся использовать в турнирах МФС «Приволжье», - прокомментировал прошедшие матчи Игорь Лайкин.