21 Марта 2016

«МОРДОВИЯ-2001» Саранск - «ШУМЕРЛЯ» Чувашия - 1:0
Гол: 1:0 - Михаил Акулин (56).
«Мордовия-2001»: 1-й тайм - Чекашкин, Поветкин, Ручкин, Калиханов, Н. Антонов, Бояркин, Федак, Минаев, Каргин, Давтян, Ермаков; 2-й тайм - Маршаков (Д. Антонов, 65), Бекренев, Сотов, Кузнецов, Учайкин, Акулин, Асейкин, Тыртычко, Каштанов, Горлиенко, Кокунов. Тренеры - Василий Дмитренко и Эдуард Тюшев.
20 марта. Саранск. Стадион «Старт».

Юные футболисты «Мордовии-2001» продолжают подготовку к стыковым матчам первенства России с командой ВИЗ из Екатеринбурга (17 и 24 апреля).

Воскресным вечером саранские ребята встречались с гостями из чувашского города Шумерля (игроки 2000-2001 годов рождения). Сыграв два тайма по 40 минут разными составами, наша команда победила. Автором единственного мяча стал Михаил Акулин. На 56-й минуте юркий хавбек получил передачу от Николая Горлиенко, обыграл защитника и отправил мяч в дальний верхний угол.

«Счет вышел минимальным, и не отражает полной картины того, что происходило на поле, - прокомментировал матч главный тренер «Мордовии-2001» Василий Дмитренко. - По ходу первого тайма мы создали семь голевых моментов, но подвела реализация. Шансы отличиться не использовали Миша Давтян (трижды), Саша Каргин (дважды) и Миша Федак (дважды). Сейчас нам, прежде всего, важна соревновательная практика, поэтому не заостряем внимания на результате. Проводим микроцикл, в котором упор делается на скоростную выносливость. Ребята играли под нагрузкой, и хорошо себя проявили».

На ближайший четверг, 24 марта, у «Мордовии-2001» намечен товарищеский матч в Рузаевке (начало в 16.00). В соперниках будет «Рузаевка-2001», которая на днях победила «Мордовию-2002» со счетом 3:0.