21 Февраля 2013

Сегодня в 19.30 по московскому времени молодежный состав футбольного клуба «МОРДОВИЯ» начнет свой четвертый контрольный матч в зимнем подготовительном периоде. Соперниками наших дублеров будут футболисты «ЮРМАЛЫ» - шестой команды Латвии по итогам 2012 года (чемпионат в этой стране проводится по системе «весна- осень»).

Футбольный клуб «Юрмала» был основан в 2008 году. Спустя всего три года команда крупнейшего города-курорта Латвии и стран Балтии пополнила элиту национального чемпионата. В дебютный сезон 2011 года юрмальцы заняли 5-е место и дошли до четвертьфинала Кубка Латвии. За «Юрмалу» выступают два российских форварда - Вячеслав СЕЛЕЦКИЙ и Михаил МЫСИН. В январе главным тренером «бело-голубых» был назначен Михаил КОНЕВ.

Напомним, что три предыдущих спарринга подопечные Марата МУСТАФИНА и Дениса КУКУШКИНА выиграли. Сначала на Кипре был побежден местный «АПОЭЛ» U-21 - 2:0 (отличились Максим ТЕРЕНТЬЕВ и Радик ЮСУПОВ). Затем, благодаря голу Игоря КРУТОВА, состоялась победа над румынским «Фарулом». Третьей «жертвой» ближайшего резерва флагмана мордовского футбола стала грузинская «Шукура» - 2:0 (голы забили Антон СОБОЛЕВ и Владимир БАРМИН). Заглянув в архивы, скажем, что в 2007 году на Кипре основной состав «Мордовии» победил «Юрмалу» со счетом 1:0. Победный мяч в той встрече забил Сергей САВОЧКИН.