Новостная лента
09 Января 2013

9 января футбольный клуб «МОРДОВИЯ» вышел с новогодних каникул. Футболисты и технический персонал вернулись из отпусков на учебно-тренировочную базу клуба и были представлены новому главному тренеру. Доринел МУНТЯНУ предпочел общение на немецком языке через переводчика. Вместе с ним с командой начали работать Георге МИХАЛИ и Кэтэлин ЧИОРМАН. Еще два помощника - немец Франк ГРАЙНЕР (аналитика) и турок Юксель ЕСИЛОВА (физподготовка) - присоединятся к «Мордовии» чуть позже.

«Есть четыре принципа, которых нам всегда необходимо придерживаться, - подчеркнул Доринел Мунтяну, обращаясь с приветственным словом к игрокам. - Надо много работать, уважать себя и уважать команду, доверять друг другу, соблюдать дисциплину. Если каждый из этих четырех пунктов будет иметь место в нашем коллективе, результат не заставит себя долго ждать. На работу в Саранске я возлагаю большие надежды. Мы должны выбраться с неудобной 16-й позиции в турнирной таблице. Все необходимое для этого у «Мордовии» есть. Не вижу причин для плохих настроений. Команда и клуб должны продолжать прогрессировать в Премьер-лиге».

В 11.00 на стадионе «Старт» состоялась первая тренировка. Начиная с 10 января команда начнет тренироваться в двухразовом режиме. Пока же футболисты сосредоточились на восстановлении физических кондиций: пробежали кросс, сделали стрейчинг (упражнения на растяжку), совсем немного пообщались с мячом и снова пробежали кросс по периметру поля. Вечером 9 января Доринел Мунтяну дал телефонное интервью журналистам самой популярной спортивной газеты России - «Спорт-Экспресс». На 11 января намечена встреча новоиспеченного наставника с представителями ведущих республиканских СМИ (общение будет проходить на специально организованной пресс-конференции). 17 января «Мордовия» отправится в Москву, где пройдет медобследование. 19 января - дата начала первого зимнего сбора, который, согласно многолетней традиции, пройдет на Кипре.
 
"ТЕЛЕСЕТЬ МОРДОВИИ - 10 КАНАЛ"
ВИДЕОСЮЖЕТ
(Денис ГАРИН, Сергей БЕБЕНОВ)
 
ИНТЕРВЬЮ ДОРИНЕЛА МУНТЯНУ
ГАЗЕТЕ «СПОРТ-ЭКСПРЕСС»

http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-01-11/2_2/?view=page
Наши партнёры
Оперативно
Новостной календарь
Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930