26 Июля 2012

«КУБАНЬ-м» Краснодар - «МОРДОВИЯ-м» Саранск - 3:1

Голы: 0:1 - Михаил Маркин (7-пен.), 1:1 - Евгений Касьянов (18), 2:1 - Антон Секрет (33),  3:1 - Жантемир Соблиров (59).
«Кубань-м»: Намашко (Зайцев, 90), Журавлев, Хачатурян, Соблиров, Щучкин, Химов (Арзуманов, 46), Дрампов (Кокоскерия, 89), Малыш (Бойков, 63), Геворкян (к) (Белоусов, 90+1), Касьянов (Чурилов, 56), Секрет (Гомлешко, 87). Главный тренер - Андрей Юдин.
«Мордовия-м»: Абакумов (Калюжный, 46), Жестков, Строков, Юсупов, А. Соболев (Аскеров, 86), Д. Соболев, Бармин (Маланьин, 88), Терентьев, Сандркин (А. Шебанов, 65), Афанасьев (Захаров, 60), Маркин (к). Главный тренер - Марат Мустафин.
Предупреждены: Геворкян, 42
, Касьянов, 48, Малыш, 57 - Бармин, 23, Юсупов, 27.
Судьи: Рогулев (Ломоносов), Сальников (Краснодар), Шмачков (Новороссийск).
Инспектор: Г.В. КУЛИЧЕНКОВ (Тула).
26 июля. Краснодар. Стадион «Труд». 350 зрителей.

СТАТИСТИКА МАТЧА: Голевые моменты - 3:7. Удары (в створ ворот) - 7 (6) : 25 (10). Удары из штрафной (в створ ворот) - 5 (4) : 16 (6). Угловые - 3:9. Владение мячом - 21 мин. (37,7%) : 34 мин. (62,3%). Фолы - 17:21. Офсайды - 2:2. Ауты (точные) - 15 (12) : 10 (10). ТТД (удачные) - 620 (461) : 894 (734). Точные передачи (конструктивные) - 266 (112) : 504 (261). Потери мяча - 92:86. Выигранные единоборства - 68:94. Обводки (удачные) - 21 (11) : 23 (16). Отборы (удачные) - 37 (21) : 30 (19). Подборы (на чужой половине) - 51 (10) : 79 (32). Перехваты (на чужой половине) - 41 (3) : 27 (8). Удачная игра на выходах вратарей - 2:2. Атаки (с ударами) - 63 (7) : 79 (21). INSTAT INDEX (ФК «Мордовия»): Маркин (228), Бармин (195), Жестков (181). INSTAT INDEХ («Кубань»): Намашко (356), Секрет (256), Геворкян (251).

Начало матча осталось за молодежкой «Мордовии». В стартовые 25 минут, после которых команды - ввиду сильной жары - были отправлены на водопой, уложились не только два гола, но и три нереализованных момента гостей. Сильные дальние удары Маркина и Афанасьева парировал вратарь, а еще однажды мяч чудом разминулся с сеткой после того, как Денис Соболев пробивал с угла вратарской. Что же до голов, то оба они были забиты после стандартов: Саранск вышел вперед, реализовав пенальти, Краснодар ответил голом головой после выверенного навеса с углового.

Второй мяч был пропущен «Мордовией», когда едва ли не вся команда находилась на чужой половине поля. Секрет (это фамилия такая) стремительно убежал на дуэль с  голкипером и шансов спасти момент у Абакумова, признаться, было совсем немного. Несмотря ни на что, гости продолжили давление. Афанасьев вновь включил дальнюю артиллерию, а затем с близкого расстояния пробивал Сандркин. Увы, дважды кубанцев выручал Намашко.

Во втором тайме игра выровнялась. На 59-й минуте цели достиг дальний удар  Соблирова, пробившего метров с тридцати. Счет стал 3:1. Отыграть два мяча при такой жаре становилов уже проблематично. «Мордовия» не сдалась, продолжила атаковать, снова имела шансы забить, но счет больше, увы, не поменялся.

В целом, по матчу можно сказать, что «Кубань» была более удачлива.  Отдав преимущество, «желто-зеленые» грамотно использовали контратаки и куда бережнее отнеслись к созданным моментам. При этом, несмотря на поражение, «Мордовия» выглядела очень прилично.