Новостная лента
18 Июня 2012

17 июня футболисты «Мордовии» провели первый контрольный матч в текущем межсезонье. Спарринг с «Сепаханом» - по-прежнему в планах саранской команды. Однако чемпион Ирана последних трех лет перенес свой сбор в Кызылджахамаме на неделю вперед, ввиду чего пришлось довольствоваться малым. В соперниках у подопечных Федора ЩЕРБАЧЕНКО был клуб из Стамбула, выступающий во втором дивизионе чемпионата Турции.

«Мордовия» победила с разгромным счетом 11:1. Забитыми мячами в ворота турков отметились: француз ивуарийского происхождения Джонатан БЕЭ (на 3-й и 44-й минутах), Игорь КОРОНОВ - потенциальный новичок из челнинского «КАМАЗа» (28-я минута), Максим РОГОВ (33), Сергей КУЗНЕЦОВ (41), Руслан МУХАМЕТШИН (66, 78), Михаил МАРКИН (80), Максим ЖЕСТКОВ (83) и Денис СОБОЛЕВ (81, 88). Гол престижа был забит хозяевами на 74-й минуте. Состав «Мордовии» был смешанным и насыщенным на замены. В матче приняли участие 25 футболистов, находящихся в распоряжении тренерского штаба (то есть все, кто сейчас на сборе, за исключением запасного вратаря Романа Калюжного). На ближайший четверг 21 июня намечена встреча с чемпионом Азербайджана бакинским «Нефтчи».