23 Января 2022

Воспитанники главной футбольной школы республики успешно начали выступления в Юношеской футбольной лиге Нижнего Новгорода. «АКВА-Мордовия-2008» сыграла вничью с командой «СШОР-8-Северный-1» (1:1). «АКВА-Мордовия-2007» победила сверстников из команды GLAVSPORT (5:2).

Юноши 2008 года рождения выходили на матч в следующем составе: Тихон Саврасов, Всеволод Ломаткин, Глеб Дерябин, Александр Дворецков, Николай Егоров (к), Леонид Кабаев, Егор Кучаев, Константин Гаранин, Денис Сурин, Михаил Вишняков и Константин Егоров. На 12-й минуте у нижегородцев отличился Иван Беляев. На 58-й минуте Константин Егоров реализовал пенальти, который сам же и заработал. Большую часть игрового времени преимуществом владели хозяева поля.

У юношей 2007 года рождения с первых минут сыграли: Кирилл Григорьев, Роман Богомолов (к), Георгий Забродин, Денис Трескин, Михаил Каштанов, Алим Ахметов, Рустам Беляков, Кирилл Гришин, Кирилл Беляев, Ясин Бикмаев и Даниил Федотов. Авторами забитых мячей стали: Алим Ахметов (на 9-й минуте), Ясин Бикмаев (на 12-й и 38-й), Даниил Федотов (на 30-й), Кирилл Гришин (на 65-й). Роман Художников (на 25-й минуте, с пенальти) и Артем Балуев (на 59-й).

Следующие соперники - владимирское «Торпедо» (29 января, суббота, 16:00 и 17:30) и РЦПФ «Нижний Новгород» (30 января, воскресенье, 12:00 и 13:30). Первое указанное время - для команд 2007 года рождения, второе - для команд 2008 года рождения. Место предстоящих баталий - стадион «Мещерский» в столице Приволжского федерального округа.