07 Марта 2020

Подходит к завершению товарищеский турнир на открытом воздухе с участие шести коллективов. В решающей встрече за «пальму первенства» сражались «Мордовия-2004» и первый состав «Мордовии-2005». Уступая к перерыву в один мяч, те, кто годом старше, смогли переломить ход поединка и одержали волевую победу со счетом 2:1.

В составе команды Сергея Дикарева и Дениса Кукушкина на поле выходили: Баулин (Еськин, 31), Кульнин, Буцких (к), Рачков (Малышев, 31), Кирдянов, Мокшанов, Ананьев, Тишенков (Потапов, 31), Казачков (Трушин, 45), Хайров (Козлов, 40) и Калачев. За команду Игоря Лазарева и Никиты Рокунова сыграли: Ноздрин, Бойков, Сипров, Сергин, Гуменчук, Федин, Бикбаев, Артамонов, Трофимов, Волгаев и Новиков. На замену выходили: Баулин (на 31-й минуте), Макеев и Какурин (на 45-й минуте). Как видим, вновь состоялся дружеский обмен вратарями.

Счет на 22-й минуте открыл Владислав Волгаев. Получив отличный заброс на ход от партнеров, фактурный центрфорвард на скорости ушел от защитников и не оставил шансов голкиперу. На 53-й минуте ответная сторона хорошим низовым пасом вывела один на один с вратарем Артема Ананьева, и тот в самый нужный момент не подкачал. А на 58-й минуте отличился Никита Козлов, которому удалось оказаться расторопнее всех на подборе в штрафной.