07 Марта 2016

Завершился очередной чемпионат Мордовии по мини-футболу. Шестой год подряд чемпионские лавры примерили футболисты «Торбеево». Между тем, борьба за очки по ходу финального турнира получилась настолько захватывающей, что ответ на многие вопросы был получен только в матчах заключительного тура.

Центральная битва состоялась в поселке Торбеево, где хозяевам обязательно надо было побеждать «Прокуратуру». Любой другой результат создавал трудности, ведь в спину команде Андрея Бобрика дышал дерзкий новичок - саранская «Энергия», которая в то же время играла в Большой Елховке (правда, как номинальный хозяин площадки). После того, как Александр Галахов срезал мяч в собственные ворота, торбеевским болельщикам впору было хвататься за валидол. Однако уже до перерыва Николай Назаркин успел сравнять счет. А все точки над «i» были расставлены за 6 минут до окончания поединка - победный гол на счету Сергея Антипова. Поражение от чемпиона стоило «Прокуратуре» места на пьедестале. «Бронза» досталась «Союзу», которому не составило труда победить ПФ «Атемарскую» - 5:3 (все свои мячи шайговцы забили еще до перерыва). «Серебро» - у футболистов «Энергии», которые взяли верх над неуступчивыми елховчанами (9:4).