29 Декабря 2015

Чемпионат Мордовии близок к своему промежуточному финишу. Итоговый расклад предварительного этапа определится ровно через три тура - 10 января. Пока же, в разгаре не только битвы за восемь путевок в финальную «пульку», но и борьба за «золотые» очки, с которыми туда перейдут по четыре счастливчика каждого из септетов.

В зоне «Запад» без поражений выступает дебютант - саранская «Энергия» (23 очка). Всего на один турнирный балл меньше набрали ФК «Торбеево» и шайговский «Союз». На четвертой строчке - ТЦ «Северный» из Рузаевки (10 очков). В зоне «Восток» пока ни разу не проиграла команда птицефабрики «Атемарская» (21 очко), однако, на верхней строчке таблицы - «Прокуратура РМ» (22 очка). Лихую игру демонстрирует ФК «Большая Елховка» (18 очков), которая в субботу сенсационно подарила три очка аутсайдеру, а в воскресенье с редким для «паркета» счетом 1:0 смогла одолеть лидера. Четвертую позицию занимает команда с самым длинным названием - «Газпром газораспределение Саранск» (16 очков).

В бомбардирском споре лидирует Алексей Артемов из «Союза», успевший записать себе в актив 21 мяч. В ближайших преследователях - атемарец Федор Вахонин (16 голов). Сергей Ювенко из «Большой Елховки» и Василий Федосейкин из ФК «Торбеево» отправили в ворота противников по 15 мячей. «Энергетик» Михаил Якушкин забивал 13 раз. На счету главного тренера молодежной команды «Мордовия» Сергея Савочкина - 12 мячей.