07 Апреля 2021

16-летние воспитанники главной футбольной школы Мордовии сыграли свой первый матч в рамках финального турнира первенства России среди команд 2005 года рождения в зоне «Приволжье». На спортивной базе отдыха «Море спорта» в Нижегородской области соперничают 16 коллективов. В нашей группе - казанский «Рубин», тольяттинская «Лада» и ульяновский «Старт».

В первом матче подопечным Игоря Лазарева и Никиты Асташкина противостояли юные симбирцы. Итог встречи - крупная победа 3:0. Забитыми мячами отметились Денис Артамонов (на 20-й минуте), Максим Донцов (на 36-й) и Константин Сипров (на 52-й, с пенальти). В ближайшей игре предстоит соперничать с волжскими автозаводцами (8 апреля, начало в 11:45). На 10 апреля назначен поединок с представителями столицы Татарстана (начало в 15:00).

Состав саранской команды в дебютном поединке выглядел следующим образом: Антон Кручинкин, Вадим Поляков (к), Константин Сипров (Сергей Горбачев), Виталий Трофимов, Денис Макеев (Виталий Гуменчук), Максим Донцов, Роман Казачинский (Бойков), Денис Артамонов, Антон Новиков (Кирилл Какурин), Александр Сергин (Андрей Сорокин), Владислав Волгаев. Все замены были сделаны по ходу второго тайма. В другом матче группы «А», если верить сайту МФС «Приволжье», казанцы взяли верх на тольяттинцами с гиганстким преимуществом - 19:0. Результаты и таблицы