29 Марта 2021

С медалями возвращаются в родной Саранск из Волгограда юные игроки «Мордовии-2009». В бронзовом матче «Кубка Евгения Алдонина» подопечные Алексея Федюнина и Александра Корнеева оставили не у дел сверстников из ставропольской команды «Кожаный мяч». Наши ребята победили со счетом 1:0. Автором победного гола стал Назар Трофимов (на фото - крайний справа), признанный лучшим нападающим турнира.

В матче за 13-е место второй состав «Мордовия-2009» выиграл у волгоградской СШОР «Торнадо». Основное время - безголевая ничья 0:0, по пенальти - 4:3 в нашу пользу. Удары с одиннадцатиметровой отметки четко реализовали Матвей Аверкин, Андрей Журавлев, Артем Попов и Владимир Парваткин.

Тем временем, «Мордовия-2007» продолжает насыщенно готовиться к домашнему Финалу Приволжья. На днях подопечные Алексея Шкаева и Александра Курчавого «скрестили шпаги» с московской «Мегасферой». Спарринг проходил под крышей манежа и завершился крупной победой хозяев поля. Результат первого тайма - 2:0. Итоговый счет - 5:0. Взятием ворот отметились Александр Фадейкин (дважды - с пенальти), Даниил Савочкин, Рустам Беляков и Егор Лямкин (с пенальти).

Состав «Мордовии-2007» выглядел следующим образом: Кирилл Григорьев (вр), Кирилл Гришин, Александр Фадейкин (к), Роман Богомолов, Владимир Кириллов, Ясин Бикбаев, Михаил Каштанов, Даниил Савочкин, Алим Ахметов, Денис Трескин, Дмитрий Абросимов. Во втором тайме на замену выходили: Илья Лашин (вр), Константин Егоров, Николай Егоров, Егор Лямкин, Артем Кондин, Рустам Беляков, Артем Андрюнин, Даниил Камаев, Максим Асташкин, Артем Семиков и Артем Селиванов.